2930

» Зимний кубок школ 2016 года

Зимний кубок школ 2016 года

Автор: mruo 20-01-2016, 11:29 ---

Традиционно уже третий новый год спортивные мероприятия среди школ района открыл Зимний кубок школ по легкой атлетике. В этом году с 16 по 17 января 2016 года в соревнованиях приняли участие 8 школ района. В прошлые годы принимали участие городские школы и приезжала команда СОШ № 15 п. Светлый, в этом году к нам присоединилась школа № 6 с. Арылах. Пусть в маленьком составе и с участниками младших возрастов, но ребята сумели показать достойную конкуренцию на дистанциях.

В первый день участники состязались в следующих дисциплинах: 60, 400, 1500 метров и прыжок в длину. На длинных дистанциях 1500 метров лидировал Политехнический Лицей, лучшие результаты в прыжках показали ученики школы № 26 Синицына Арина и Зеленский Максим. По итогам первого дня Политехнический Лицей уверенно занял лидирующую позицию в общем зачете, на втором месте так же крепко закрепилась школа № 12, а вот за третье место разразилась ожесточенная борьба среди четырех школ № 1, 7, 8 и 26. Все с нетерпением ждали второго дня.

Второй день начался с раннего утра, первыми на старт вышли спринтеры на 200 метров, затем средние дистанции 800 метров. В конце дня на старт вышли участники самых сложных дистанций 2000 и 3000 метров. Среди девушек на 2000 метров победительницей стала Чесных Надежда, учащаяся школы № 8, у юношей на 3000 метров уверенно обогнав ближайшего соперника на 2 круга победителем стал Попов Семен из Политехнического Лицея.

По итогам двух дней победителем стала команда Политехнического Лицея забрав переходящий кубок у школы № 12, которая в итоге заняла уверенное второе место. А вот за третье место была сложнейшая борьба, и до окончания последнего забега на 3000 метров никто не мог уверенно определить, кто же станет на третью ступень пьедестала. В итоге после окончательного подсчета очков третье место в упорной борьбе заняла команда школы № 26, опередив школу № 1 всего на 5 очков.

После подведения итогов можно сказать, что уровень с каждым годом растет и результаты все более и более улучшаются. Если два года назад вторые разряды выполняли лишь единицы, в основном из воспитанников секций легкой атлетики, в этом же году вторые разряды выполнило намного больше человек. В этом заслуга учителей физической культуры, которые активно пропагандируют легкую атлетику среди учащихся, за что им отдельное спасибо.