МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » «АЛРОСА» - класс – достойная смена

«АЛРОСА» - класс – достойная смена

В начале сентября на базе Политехнического лицея Мирного был открыт корпоративной класс «АЛРОСА» для осознанного выбора будущей профессии или специальности и подготовки поступления в профильные вузы, после окончания которых они смогут работать в Компании.
В минувшую субботу состоялся старт программы взаимодействия Объединения молодых специалистов со школьниками «АЛРОСА» - класса. Первая встреча, цель которой – знакомство, была проведена в виде тренинга, разработанного молодыми специалистами.
Первым этапом тренинга стали игры «Снежный ком» по усложнённым правилам и «Карусель интересов», которые позволили познакомиться между собой и узнать об основных интересах. Молодые специалисты рассказывали, где работают, чем увлекаются, школьники в свою очередь делились своими представлениями о профессии мечты, рассказывали о занятиях в свободное от учёбы время. В процессе знакомства выявилось много общих увлечений и сфер интересов работающей молодёжи и старшеклассников – возрастные барьеры были стёрты.   
Далее молодые работники «АЛРОСА» представили направления работы, где могут принять учащиеся корпоративного класса: Пресс-центр, Научно-технический центр, Клуб практики английского языка, проект «Подросток-подростку» и т.д. Приглашали ребят и в «Волонтёрский корпус», который создан в сентябре этого года для вовлечения старшеклассников в волонтёрскую деятельность на базе ОМС. Ребята смогут принимать участие в организации культурно-массовых и спортивных мероприятиях в качестве волонтёров, а в соревнованиях по интеллектуальным играм ещё и представлять свою команду.
Следующий этап встречи подразумевал бурное обсуждение предстоящей Научно-практической конференции Мирнинского района, где молодые специалисты вызвались быть кураторами проектов у учащихся «АЛРОСА» - класса.
Тесное взаимодействие молодых алросовцев со старшеклассниками в подобных оригинальных форматах позволяет узнать школьникам о деятельности Компании и специфике востребованных профессий. Непринуждённый формат общения молодых специалистов и школьников вызвал положительные эмоции у участников:
Леонид Чупин, ведущий юрисконсульт Юридического центра: «Классно, что школьники заинтересовались тем, что мы рассказывали. Мне понравилось то, что мы пришли к ним не в привычном формате «Взрослый с докладом». У меня, например, возросло желание работать с такой аудиторией, т.к. я планирую заниматься и  преподавательской деятельностью. Эмоции от встречи положительные! Если чаще проводить такие мероприятия, то мы воспитаем себе хорошую смену. Теперь очевидно, что это нам по силам. Такие события полезны и нам самим: они не позволяют погрязнуть в буднях «взрослых людей», а напоминают, какими были мы несколько лет назад».
  
Елена Бруй, ЦПК АК АЛРОСА (ПАО)



Просмотры: 1 267 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (45)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru