2930

» » Путевка на ДВФО этап соревнований «КЭС-Баскет» в г. Владивосток

Путевка на ДВФО этап соревнований «КЭС-Баскет» в г. Владивосток

«КЭС-Баскет» – это не просто баскетбол, это самое масштабное событие школьного спорта всей России, это одно из самых зрелищных шоу. Этого события ждали целый год, многие команды Республики Саха (Якутия) собрались в г. Якутск, ведь их ожидали самые захватывающие и волнующие игры. Не обошло это мероприятие и команду Мирнинского района, которую в этом году представили обучающиеся «МБОУ «СОШ №26». Тренер команды Александров Константин Геннадьевич, помощник тренера Файзулин Филюс Фаязович.
И вот, в минувшие выходные состоялись финальные игры соревнований. В прямом эфире в социальной сети Instagram прямую трансляцию с игр нашей сборной вел Самойлов Сергей, участник сборной команды Мирнинского района по баскетболу, что дало возможность болельщикам, родителям самим стать зрителями этого события.
После двух дней соревнований, команда г. Мирный вышла в финал, где встретилась с соперником из г. Якутск, которым наши ребята проиграли игру в группе со счетом 52:51. Эта встреча оказалась максимально напряженной – в первой четверти мирнинские ребята уверенно лидировали, набрав преимущество в 10 очков, но во второй четверти оказался неожиданным – соперники догнали нашу сборную. Волнению за команду не было предела, ведь ребята очень долго готовились к этим соревнованиям, стремились обыграть всех соперников, уже стали лучшими на Первенстве Республики Саха (Якутия), и отдавать победу принципиальному сопернику не хотелось никому. И вот, наконец, в третьей четверти наши ребята собрались и начали уверенно возвращать преимущество в мячах. По итогам игры г. Мирный стал лучшим, обыграв команду Якутска со счетом 69:55. Уверенная победа, слаженная четкая игра наших спортсменов! Обыграв всех соперников, г. Мирный получил путевку на ДВФО этап соревнований «КЭС – Баскет», который состоится в г. Владивосток. Кроме того, лучшим игроком, лидером и обладателем приза MVP финала регионального этапа чемпионата признан Артём Бобровский, который осуществил 22 очка, 23 подбора, 7 перехватов и 3 передачи.
Поздравляем наших победителей и тренеров команды! Мирный лучший!

Просмотры: 1 205 Комментарии (0)