22232425262728
2930

» » Королева спорта

Королева спорта

20-21 мая на стадионе «Триумф» состоялись командные соревнования по легкой атлетике среди общеобразовательных учреждений г. Мирного в зачет спартакиады школьников. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по легкой атлетике осуществляется МКУ «Мирнинское районное управление образования», главный судья соревнований – Солдаткин А.А., тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ».

В программу соревнований вошли следующие виды дисциплин: Юноши: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, прыжок в длину, эстафета 4х100м, эстафета 4х400м. Девушки: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 2000м, прыжок в длину, эстафета 4х100м, эстафета 4х400м.

С каждым годом учебные заведения, в частности учителя физической культуры, проводят более качественную подготовку ребят перед соревнованиями. Представляя свою школу, ребята демонстрируют оживленные, насыщенные, упорные состязания. Не стала исключением и легкая атлетика – перед судьями соревнований предстали выносливые, сильные, целеустремленные спортсмены, которые на каждом этапе старались показать лучший результат.

Но по итогам упорной борьбы абсолютным лидером стали учащиеся МБОУ «СОШ №26». Второе место – МБОУ «Политехнический лицей», третье место - МБОУ «СОШ №12». На второй день соревнований также были подведены итоги Спартакиады школьников 2019г. по результатам всех видов спорта, прошедших в учебном году. Учителя, сами ребята долго готовились к этому моменту и в течение учебного года стремились стать лучшими в Мирнинском районе.

По результатам проведенных соревнований в зачет Спартакиады школьников за 2018-2019 учебный год с большим отрывом победу одержали обучающиеся МБОУ «СОШ №26», учитель физической культуры Родионов В.В. Команда-победительница была награждена переходящим кубком Спартакиады школьников, команды призеры также были награждены медалями и грамотами МКУ «МРУО».

Поздравляем победителей Спартакиады – достойная награда за достойный труд! А всем участникам соревнований желаем достижения новых спортивных высот и горизонтов. За два дня проведения мероприятия школьники Мирнинского района показали хорошие результаты, зарядились положительными эмоциями, доказали, что активный здоровый образ жизни давно стал доброй традицией для нашего района! Так держать!