МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Безопасное колесо-2019

Безопасное колесо-2019

Миллионы автомобилей заполняют российские дороги и улицы, на которых становится все теснее, а, следовательно, и опаснее. Каждый десятый ребенок пострадал в авариях при езде на велосипеде. Та же статистика говорит, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети, приходится на период с июня по октябрь, т. е. на три месяца летних каникул и на два, когда они, вернувшись после отдыха, адаптируются к опасной ситуации на дорогах и улицах. Сухие цифры статистики, а за каждой из них боль, увечье, страдание близких. Поэтому в каждом образовательном учреждении необходимо проводить мероприятия по правилам дорожного движения, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.


Так, 31 мая 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 7» Мирнинским отделом ГИБДД при поддержке администрации МО «Город Мирный» проведен традиционный ежегодный конкурс «Безопасное колесо». Основная цель данного мероприятия – воспитание законопослушных участников дорожного движения и, как следствие, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие 6 команд-представителей общеобразовательных школ города Мирного (СОШ № 1, Политехнический лицей, СОШ № 7, СОШ № 8, СОШ № 12, СОШ № 26). В составе каждой команды были 4 участника: 2 девочки и 2 мальчика в возрасте 10-12 лет.



После торжественного открытия сотрудники ГИБДД провели жеребьевку, и ребята приступили к соревновательной части конкурса. Участники проходили испытания на станциях «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе Агитбригад.


На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД. Ученик школы №7 Торогелдиев Эльдар показал лучший результат на этом этапе. В «Фигурном вождении велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду на автогородке: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Ученица 5 класса школы №7 Чудакова Екатерина заняла 1 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек, А Гатамов Дамир из школы №8 стал лучшим среди мальчиков. На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы по медицине – кстати сказать, достаточно сложные. Ребята, несмотря на юный возраст, легко справились со всеми задачами. Но лучший результат здесь показала Константинова Амелия из Политехнического лицея. В конкурсе Агитбригад участники проявили свои творческие способности и артистические данные. На этом этапе не было равных команде из МАОУ «СОШ №8».


По итогам всех соревнований члены жюри, в составе которых были сотрудники ГИБДД города Мирного, распределили места между командами. Победителями и призерами городского конкурса-фестиваля “Безопасное колесо” стали участники следующих общеобразовательных учреждений:
I место – команда МБОУ «СОШ №7»;
II место – команда МБОУ «СОШ №26»;
III место – команда МБОУ «СОШ №12».




Ребята, показавшие лучшие результаты, войдут в команду, которая в городе Якутске будет представлять Мирнинский район в XXIII республиканском профильном сборе юных инспекторов дорожного движения «Малая академия дорожных наук – 2019».
Завершился конкурс «Безопасное колесо» церемонией награждения победителей и призеров грамотами, медалями, кубками и денежными сертификатами. Все участники конкурса получили световозвращатели. По итогам мероприятия ребята получили массу впечатлений, которыми впоследствии делились с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

Ю.Ю.Порядочных,
заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №7»


Просмотры: 1 204 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru