МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » «Вот оно какое наше лето!»

«Вот оно какое наше лето!»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.
Вот и этим летом МАОУ «СОШ №8» распахнула двери для 130 ребятишек от 6 до 17 лет. Уже который год начальником лагеря является Садыкова Ирина.


Приоритетными направлениями лагеря является оздоровительная, театральная и волонтерская деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам, помощь школе в благоустройстве территории.


Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.
Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.


Самым излюбленным местом наших подопечных является, конечно же, столовая, в которой подают всё самое свежее и вкусное. Спасибо ООО «Торг» в лице Пруцкой Елены Григорьевны и нашим поварам. Медицинский работник строго следит за качеством питания и витаминизацией. Константинова Любовь Петровна проверяет, на сколько поправился и вырос за время пребывания в лагере каждый воспитанник.


Помимо оздоровительных отрядов у нас организована трудовая бригада из 30 несовершеннолетних в возрасте от 14-17 лет, которая позволяет не только самостоятельно заработать деньги, но и найти новых друзей, приобрести трудовой опыт, познакомится с миром профессий, совместить работу с отдыхом. Ребята помогают при ремонте школы, наводят порядок в школьном дворе и в здании школы, озеленяют территорию, высаживают цветы, ухаживают за ними.


В течение двух сезонов ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми, экскурсиями, походами в кино, в бассейн. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно и полезно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.


Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы ежедневно воспитатели лагеря проводили различные мероприятия.
Все дети были распределены на 5 отрядов по возрасту: «Дружба», «Лучики», «Кока-кола», «Смешарики» и, конечно же, трудовая бригада под названием «Банда». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.


Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.
За время пребывания детей в лагере, было проведено одно открытое мероприятие с приглашением детей из других лагерей города. Данное мероприятие оставило у детей яркие впечатления. Мероприятие прошло в здании школы. В путешествии по станциям «Давайте жить дружно» приняли участие 5 летних оздоровительных учреждения: МКОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №8», МАОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №26» и МУ ДО «ДЮСШ».


Игрокам необходимо было продвигаться по заданному маршруту, за максимально короткое время выполнить задания, которое они получали от организаторов мероприятия. Команда «Совушки» ЛОУ МБОУ «СОШ №26», набравшая наибольшее количество баллов по прохождению станций, и стала победителем путешествия. По итогам мероприятия всех участников наградили грамотами и сладкими призами.
В ЛОУ «Факел» было проведено много интересных и познавательных мероприятий – это и различные тематические викторины («Моя малая Родина-Якутия», «День памяти», «Правила хорошего тона», «Правила хорошего тона», «Мой домашний питомец», «Дорожная азбука») конкурсы- сценки («Дружба – это я и ты», «Добро пожаловать в страну Перевертундию», «Однажды в лагере…», «Экомода-2019», «Конкурс причесок», «День именинника», театральная постановка сказки «Айболит», пантомимы «Угадай, кто я!», конкурс пародий «Народный артист», «Вы в танце!»); конкурсы рисунков и плакатов («Сказка к нам приходит», «В здоровом теле здоровый дух», «Безопасное движение», «Дерево добра», «Пожарная безопасность глазами детей», «Памятные даты ВОВ», «Лето-это маленькая жизнь», «Внимание дорога», «Наш лагерь – Факел», «Осторожно, огонь!», «Мой любимый вид спорта», спортивные игры - эстафеты («Самый быстрый», «Смешной зоопарк», «Крестики-нолики», «Веселые животные», «Сказочные старты», соревнования «Снайпер»), игры на свежем воздухе (на Вилюйском кольце, фонтане, стадионе).


За время пребывания в лагере воспитанники посещают бассейн, смотрят фильмы и мультфильмы в кинотеатре «Якутск», гуляют в городском парке и ботаническом саду, ходят на экскурсию в МЧС.
Вот и подходит к концу отдых в школьном лагере, мы надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Факел» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Коллектив и учащиеся МАОУ «СОШ №8» выражают благодарность Администрации МО «Мирнинский район» и МКУ «МРУО» за ежегодную поддержку в развитии ЛОУ «Факел», благодаря вашему участию регулярно обновляется материально-техническая база лагеря. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и новых трудовых свершений на благо Мирнинского района.
Также хотелось выразить благодарность коллективу цветочного магазин «Орхидея», за оказание благотворительной помощи в организации озеленения пришкольной территории. Мы благодарим Вас за активное участие в жизни нашей школы, надеемся на то, что Ваша созидательная деятельность на благо нашей школы будет продолжаться и в дальнейшем.


Просмотры: 1 374 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru