МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Праздник летних красок

Праздник летних красок

Детский праздник - это яркий, разноцветный летний день в жизни ребенка, где любую его мечту возможно воплотить в жизнь! А если хочется сделать праздник еще красочней, то можно придумать конкурс боди-арта, где сказочные художники, чудо-красками разукрасят всех, всех, всех… И он запомнится надолго, когда взрослые - наставники малышей, отложат свои дела и возьмутся за подготовку этого праздника. Так решили вожатые детского ЛОУ «Краски лета» п.Чернышевский. В этот день подростки подарили детям удивительный мир сказки и волшебства, в котором были страшные принцы – Дракулы, прекрасные принцессы, фантастические супер - герои, фокусники и акробаты, волшебный удивительный зоомир.
Лето, солнце, кисти, краски, детский смех - понятия неразрывные. Дайте ребенку любого возраста краски, и первое, что он начнет раскрашивать – чистый лист бумаги, а когда закочится лист, своего друга, себя самого, с восторгом разглядывая получившийся шедевр. Только дети решаются на смелые эксперименты, которые им по плечу. А когда на улице невыносимая жара, и стоит дымка от таежных пожаров, то самое время спрятаться в тень и заняться чем – то интересным, например, боди-артом.
- Ух ты! Какой странный герой! – восхищается своей работой Лена Худеева.
- Ой! Ужасное чудовище, а ты кусаешься? – спрашивают малыши у Александра Левчука.
- А-ах!.. Какая удивительная бабочка получилась у Кристины Еренковой!
- Ха- ха - ха! А у меня получилась неведома зверушка! – смеясь, говорила Нина Пономарева.
Все дети с восторгом пользовались возможностью преобразить себя и не только... Праздник в котором есть боди – арт порадовал всех детей, любого возраста. А самые маленькие, что не смогли разрисовать своих друзей, с азартом наблюдали, как преображаются дети в «говорящих животных». Именно анималистический грим популярен у всех ребят на таких праздниках.
- Прежде чем выбрать образ для перевоплощения, наши вожатые, обсуждали с детьми, кем он себя видит на этом празднике, и конечно пользовались экологически чистыми гипоаллергенными красками и специальным гримом, не нарушающими баланс кожных покровов, - сказала вожатая Валерия Чернова.


Так получилось и в этот день, который назвали «Праздником летних красок» ребята становились тигрятами, лисами, львятами, собачками… Воплощения ребячьих идей и фантазий, превратили праздник в сказку. А чтобы все было "по-взаправдашнему", и никому не было обидно, что глаз у собачки поплыл, а усы у кошки размазались, всех художников и их моделей наградили сладкими призами.
Праздник удался на славу! С хорошим настроением, веселыми разрисованными мордашками дети побежали на обед.

Мамаева В.А.,
Начальник ЛОУ «Краски лета»


Просмотры: 1 396 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru