МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Подведены первые итоги работы Роснефть-класса в МБОУ «СОШ № 26»

Подведены первые итоги работы Роснефть-класса в МБОУ «СОШ № 26»

Оставив за собой шлейф желтых листьев, пролетел первый месяц осени. Несмотря на загруженность первого учебного месяца в школе различными приятными и просто организационными хлопотами, хочется остановиться и подвести итоги прошедшего лета, участия школы в значимом событии для Мирнинского района - Первом нефтегазовом форуме РС(Я).
1 сентября 2017 г. на базе МБОУ «СОШ №№26» открылся профильный Роснефть-класс. Это совместный проект администрации Мирнинского района и ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».
Общество с ограниченной ответственностью «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» является нефтегазодобывающим предприятием Республики Саха (Якутия) и дочерним обществом крупнейшей нефтегазовой компании России – ПАО «НК Роснефть». Организация деятельности Роснефть-класса в нашей школе осуществляется на основании трехстороннего договора о сотрудничестве, заключенного между ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», Политехническим институтом (филиал) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова» в г. Мирном и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №26», на базе которого и создан Роснефть-класс.
Одним из главных инструментов реализации долгосрочной кадровой программы компании Роснефть является система непрерывного образования «Школа - Вуз - Предприятие», формирующая условия для притока в компанию талантливой, профессионально подготовленной молодежи. Наша школа присоединилась к реализации данной программы, поставив перед собой цель – обеспечение качественной подготовки учащихся 9-11 классов на этапе предпрофильного и профильного образования для дальнейшего успешного обучения в профильных ВУЗах.
Кандидатом для поступления в Роснефть-класс может быть любой выпускник 9-го класса, успешно сдавший вступительные испытания по математике, физике, химии, информатике, имеющий высокий средний балл аттестата и достаточно мотивации для обучения в профильном классе.
Особенностями обучения школьников в Роснефть-классе являются углубленные занятия по математике, химии и физике, информатике дополнительно к основным занятиям в школе, по 2 часа в неделю на каждый предмет, проводимые преподавателями МПТИ (ф) СВФУ.
Нужно быть примером всегда и во всём. У ребят первого выпуска Роснефть-класса это получилось на пять с плюсом. На них возлагались большие надежды педагогов школы, родителей.
Итоги ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике показали успешность освоения выпускниками Роснефть-класса профильных знаний, необходимых для обучения в технических ВУЗах. Средний балл ЕГЭ по профильным предметам выше российского уровня – так сдали ЕГЭ ученики Роснефть-класса.
Итоги экзамена подтвердили высокий профессионализм, компетентность учителей физики, математики и информатики МБОУ «СОШ №26» Истоминой Н.В., Антоновой О.Л., Макарова А.Б, Антроповой Т.В. Требовательность в единстве со способностью педагога активно творить позволило достичь запланированных результатов.
Огромную лепту в подготовке к ЕГЭ внесли преподаватели МПТИ(ф) СВФУ по профильным дисциплинам: Якушев И.А., Лукина Г.А, Иванова М.С., Татаринов П.С., Шабаганова С.Н.
А ребята активно учились, участвовали в олимпиадах, научно-практических конференциях, деловых играх, тренингах. Работы учеников завоевывали призовые места на различных конкурсах: международная конференция «Открой в себе учёного», дальневосточный конкурс «Я-Инженер», олимпиада по физике 27-го всероссийского конкурса-конференции одаренных школьников INTEL-АВАНГАРД, фестиваль творческих, исследовательских, проектных работ учащихся Роснефть-классов, Международный инженерный чемпионат Case-in (школьная лига).
Выпускники Роснефть-класса Процко Дарья, Скворцова Татьяна, Шпан Данил награждены медалью «За особые успехи в учении». Хочется с гордостью отметить, что из 21 выпускника Роснефть-класса двадцать поступили на бюджетные места разных ВУЗов. Среди них студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Технологические машины и оборудование», «Конструирование и технология электронных средств» выпускницы Роснефть-класса г. Мирного Процко Дарья и Скворцова Татьяна.
Обушко Дмитрий, Данилов Максим, Шпан Данил выбрали специальность «Нефтегазовое дело» в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе, Иркутском национальном исследовательском техническом университете.
Пазл, который собирали все: педагоги, преподаватели ВУЗа, молодые специалисты ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в течение двух лет, наконец-то сложился. Из сотен учебных часов, практических занятий, выездных мероприятий и знакомств с интересными людьми получился крепкий фундамент того, что их ждёт впереди.

К.Н. Кузьмина, учитель информатики
МБОУ «СОШ № 26»





Просмотры: 1 332 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru