МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Школьники ворвались в КВН!

Школьники ворвались в КВН!

В начале ноября, а точнее 3-го числа, состоялся долгожданный запуск нового сезона клуба «Смешная 26-ая». В отборочном фестивале приняли участие целых восемь команд, некоторые из которых – новички, выступающие на сцене впервые: «Квантовый сыр», «Агенты юмора» и «Выше ножки». Несмотря на это, ребятам удалось рассмешить зал и очень достойно конкурировать с опытными командами: «Лучший вариант», «Успешная команда», «Динамит» и «Холодильник».
Первое место заняли «ветераны» школьного клуба – команда «Лучший вариант», второе место – команда шестиклассников «Выше ножки», а третье место разделили опытные КВНщики «Успешная команда» и команда новичков «Агенты юмора». Дебютанты забрали себе персональные награды: «Лучшая актриса» - Карина Атанова («Агенты юмора»), специальный диплом от команды КВН «ЙотаВаттаМатаФон» получила команда «Выше ножки». Команды «Динамит», «Холодильник» и «Квантовый сыр» были отмечены дипломами участников. Такой итог разделил команды на группы «Мастер» и «Перспектива», отдельные игры которых пройдут уже в январе 2020 года.
Спустя некоторое время, в день рождения клуба весёлых и находчивых - 8 ноября, талантливая молодёжь встретилась на сцене ДК «Алмаз», в игре за звание «Лучшей школьной команды КВН Мирнинского района». В этой игре принимали участие восемь команд:
«МКС» - СОШ № 7;
«Женская логика» - СОШ № 7;
«Ой, всё!» - СОШ № 19, г. Удачный;
«Солянка» - МБУ ДО «ЦДО» г. Удачный;
«Лучший вариант» - СОШ № 26;
«Успешная команда» - СОШ № 26;
«Холодильник» - СОШ № 26;
«Динамит» - СОШ № 26;
Приезжие команды из Удачного - яркие, запоминающиеся и смешные, однако, мирнинские КВНщики никогда не сдают позиции! Борьба была не на шутку серьёзной, но при этом – веселой и доброй. Команды поддерживали друг друга, как могли: выходили на сцену за другую команду, помогали за кулисами. Поддержка – вот, что всегда помогает соперничеству быть чистым и честным.
По итогам игры лучшей командой района стала команда КВН «Лучший вариант». Ребята четвертый год подряд удерживают у себя кубок чемпиона. Второе место завоевала команда КВН «Ой, всё!». К тому же, жюри отметило удачнинскую команду несколькими номинациями: дипломы «Лучшая шутка», «Мисс КВН» и «Лучшее приветствие». Третье место разделили «Успешная команда» и «Холодильник». «Успешные» получили диплом в номинации «Мистер КВН» (Джахбаров Джахбар), а также специальный диплом «За лучший подкат к жюри». Команда КВН «Холодильник» была отмечена дипломом в номинации «Лучший музыкальный номер».
Остальные команды, не вошедшие в призовую «тройку», были отмечены дипломами участников. Председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин поблагодарил руководителей команд, вручил благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики Мирнинского района.
Своими эмоциями поделились участники команд:
«МКС», СОШ№7: «Для наших команд это не впервые, но каждая игра - что-то новое. Каждый раз мы чему-то учимся! Наша команда «МКС» просто «отжигает», когда выходит на сцену! При этом, мы не задумываемся о результатах, для нас самое главное – показать, что мы растём, и с каждым годом зажигаем все больше и больше. Выражаем всем огромное спасибо за прекрасную игру! Теперь мы начинаем готовиться к весеннему фестивалю!».
«Ой, всё!», СОШ №19: «Что мы, команда «Ой, всё!», ждали от этой игры? Во-первых, повеселить мирнинских зрителей и получить признание от жюри, что мы отличная команда - и это нам удалось! Во-вторых, мы хотели дальнейшего развития и продвижения – а, вот с этим плохо. Мы считаем, что некорректно выставлять команду «Лучший вариант», которая, благодаря предыдущим победам в Школьной лиге, имела возможность получить хороший опыт в других регионах, выставляться с начинающими командами. Учитывая, что организатор Школьной районной лиги и куратор «Лучшего варианта» - один и тот же человек, эта тенденция будет продолжаться. Поэтому это наше последнее участие в школьной лиге г. Мирного. Есть и другие!»
Следует отметить, что 9 ноября состоялся полуфинал Открытой Алмазной лиги КВН, в котором приняла участие команда КВН «Лучший вариант». Школьники завоевали первое место и проход в финал. Юные КВНщики, к тому же, получили диплом в номинации «Лучшая шутка», а Эльдар Сабитов был отмечен дипломом в номинации «Валера фестиваля».
Ребята рассказали, как им удаётся играть и с ровесниками, и со взрослыми:
«На Районной школьной игре было довольно сложно. Команда из Удачного «Ой, всё» достаточно сильная, что дало дополнительную мотивацию, чтобы выиграть. Мы им проиграли по баллам конкурс «Приветствие», поэтому дальнейшую игру решила разминка. Это сложный конкурс и не все умеют в него играть, тут все зависит либо от твоего отыгрыша, либо от шуток, либо от случая. Вышло так, что на разминке мы опередили их и, как говорят гуру КВН, «кто выиграл разминку - выиграл игру». Очень приятно, что на нашу районную игру приезжают команды из других городов. Наша команда, конечно, много где играла, но хочется, чтобы и в Мирнинском районе все развивалось.
Полуфинал Алмазной лиги был ещё сложнее. Нашей команде пришлось написать конкурс «Знакомый сюжет» за одну ночь, что нам удалось, судя по реакции зрителей и жюри. Мы опять проиграли «Приветствие» (это уже становится традицией). Но, нам кажется, это хорошо мотивирует команду сыграть следующие конкурсы намного лучше, чем ты можешь, стараться изо всех сил. Игра со взрослыми командами отличается от районной школьной игры лишь темами для шуток. Не думаю, что зрителям-школьникам интересны сокращения в «АЛРОСА» или сколько у них дочерних предприятий.
Любая игра - это бесценный опыт, который получает команда, поэтому нужно стараться играть как можно больше, во всех лигах, чтобы зарабатывать этот опыт. Мы бросим свои силы, весь свой накопленный опыт на написание шуток на финал Алмазной лиги, чтобы хорошенько повеселить зрителя, постараемся выступить достойно и не подвести наших болельщиков!»
Пожелаем команде сохранять веру в себя и рвение к победе!
В завершение статьи хочется поблагодарить всех причастных к продвижению школьного КВН в Мирном. Ну, и, конечно, огромное спасибо нашей весёлой и яркой молодёжи, которая всегда готова удивлять и смешить зрителей, чего бы им это не стоило.

Корреспондент Открытой Алмазной Лиги
Цыбульская Ксения



Просмотры: 1 423 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru