МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » СВФУ: VIII республиканская телевизионная олимпиада по финансам и экономике объявляется открытой

СВФУ: VIII республиканская телевизионная олимпиада по финансам и экономике объявляется открытой

Учащиеся 11 классов приглашаются к участию в VIII республиканской телевизионной олимпиаде по финансам и экономике. Конкурсанты поборются за право зачисления на целевое место в Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета по направлению экономики.
Как рассказала директор Малой экономической академии СВФУ Елена Кампеева, регистрация участников открыта до 17 февраля. «Ожидаем не менее трехсот конкурсантов. Задания будут средней сложности, учитывающие возраст школьников, уровень обучения и увеличение доступности информации по финансовой грамотности. С учетом пожеланий участников предыдущих олимпиад проезд финалистов будет полностью обеспечиваться за счет местного бюджета муниципального образования», – говорит Елена Кампеева.
Доцент кафедры экономической теории ФЭИ Наталья Петрова отметила, что глобальная цель олимпиады – распространение финансовых и экономических знаний, закрепление обычаев финансового поведения в семейном воспитании: «Олимпиады дают возможность школьникам проявить себя, раскрыть способности, расширить кругозор и определить свою будущую профессию. На финальный этап приглашаются 15 школьников, получившие максимальные баллы по своему району. Ребята, ставшие уже нашими студентами, в процессе учебы проявляют себя с самой лучшей стороны».
Победительница телевизионной олимпиады по финансам и экономике-2016, студентка четвертого курса Саргылана Максимова поделилась впечатлениями от обучения в ФЭИ: «Учусь на «хорошо» и «отлично». В 2019 году одержала победу в конкурсе «Мисс и Мистер СВФУ». Совсем недавно получила премию СВФУ «Рождественские каникулы». Также была в роли ведущей на множестве мероприятий разного уровня. Сейчас занимаюсь музыкой, пою и являюсь участницей группы «RoSe Gold».
Бронзовый призер олимпиады-2017 Саргылана Борисова желает нынешним и будущим участникам успехов: «К участию в олимпиаде меня сподвигнул учитель обществознания Андрей Романович. В то время я уже решила поступать в экономический институт. К счастью, ребята, занявшие первые и вторые места, поступили в другой вуз, и я смогла получить главный приз. Сейчас собираюсь на весеннюю стажировку в Международную школу бизнеса «Солбридж» в Южную Корею. Советую всем, кто хочет продвигаться в сфере экономики, участвовать в олимпиаде».

Напомним, что ежегодный проект Минфина Якутии «Телевизионная Олимпиада по финансам и экономике» признан лучшим мероприятием в Российской Федерации по работе с гражданами, направленным на повышение финансовой грамотности населения и стал победителем в номинации «Лучшее event-мероприятие».
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Якутского открытого образовательного портала в категории курсов «Малая экономическая академия СВФУ».
Справка:
Организаторы проекта: Министерство финансов РС(Я), Министерство экономики РС(Я), Министерство образования и науки РС(Я), Финансово-экономический институт СВФУ.




Просмотры: 780
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (45)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru