17181920212223
242526272829

» » Итоги проведения VI районной Спартакиады допризывной молодежи

Итоги проведения VI районной Спартакиады допризывной молодежи

С 17 по 19 февраля 2012 года в г. Мирном в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества проходила VI районная Спартакиада допризывной молодежи. Соревнования прошли в спортивных залах: МКОУ ДОД «ДЮСШ», АУ РС (Я) «МРТК», плавательном бассейне «Кристалл» и в легкоатлетическом манеже стадиона «Триумф» ОАО КСК АК «АЛРОСА».

В VI районной Спартакиаде допризывной молодежи приняли участие 14 команд: МКОУ «СОШ №1», «Политехнический лицей», «СОШ №3», «СОШ №4», «СОШ №6», «СОШ №7», «СОШ №12 с углубленным изучением английского языка», «СОШ №15», «СОШ №9», МАОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №26», команда АУ РС (Я) «МРТК», ГОУ «КШИ им. Трошева», ГОБУ РС (Я) МИТ.

17 февраля 2012 года в спортивном зале МКОУ ДОД «ДЮСШ» на открытии VI Спартакиады участников приветствовали: председатель районного спорткомитета В.И. Комлев, 1 заместитель Главы Администрации МО «Город Мирный» Г.А. Бейсембаева, председатель районного комитета молодежи А.А. Тонких, заместитель начальника МКУ «МРУО» Ю.Е. Янгутова. Сразу после открытия начался первый вид соревнований – строевой смотр. Отделения в полном составе (7 чел.) выстраивались в две шеренги, командиры докладывали о готовности к смотру.

Жюри оценивало действия в составе отделений (налево, направо, кругом, разомкнись, сомкнись, перестроение в одну- две шеренги, воинское приветствие в движении).

По итогам строевого смотра - 1 место заняла команда «СОШ №12», 2 место - «СОШ №15», 3 место – «Политехнический лицей».

Второй вид соревнований – основы медицинской подготовки. Двум участникам команды были даны два задания,  которые составлены по программе ОБЖ 9,10,11 класса. В итоге - 1 место заняла команда «СОШ №12», 2 место - «СОШ №4», 3 место- «Политехнический лицей».

Затем соревнования переместились в легкоатлетический манеж, где состоялся кросс 1000 м. В беге принимали участие все члены команд (7 чел.).

В кроссе - 1 место заняла команда «МРТК», 2 место - «СОШ №15», 3 место - «СОШ №7».

18 февраля 2012 года в 9.00 часов в спортивном зале «МРТК» началась общеармейская физическая подготовка: подтягивание на перекладине, поднимание ног к перекладине.

По итогам ОФП: 1 место - у команды «МРТК», 2 место - заняла команда «СОШ №7», 3 место - «Политехнический лицей».

Следующий этап соревнований продолжился в спортивном зале «МРТК»  разборка и сборка оружия (автомат АКМ)»: В этом виде 1 место заняла команда «СОШ №12», 2 место - «СОШ №7», 3 место-«СОШ № 15».

Затем в плавательном бассейне «Кристалл» прошли соревнования по плаванию (эстафета) : В упорном бою 1 место заняла команда МОУ «СОШ № 26», 2 место - «СОШ №1», 3 место - «МИТ» п. Светлый.

Второй день завершили соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в спортивном зале «МРТК». По стрельбе из винтовки 1 место заняла команда Политехнического лицея, 2 место - «СОШ №12», 3 место - «СОШ № 15».

19 февраля 2012 года в спортивном зале МКОУ «ДЮСШ» состоялась военизированная эстафета, в нее входили: бег на 60 м. с автоматом, неполная разборка автомата, сборка автомата и бег на 60 м. с автоматом, одевание защитного костюма Л-1 с противогазом, бег на 60 м. с противогазом в костюме с автоматом, переноска раненого на носилках, бег на 60 м. с преодолением препятствий.

В эстафете 1 место заняла команда «МРТК», 2 место – «СОШ №12», 3 место «СОШ №7».

В итоге в общем зачете VI Спартакиады допризывной молодежи 1 место завоевала команда МКОУ «СОШ №12 с углубленным изучением английского языка», 2 место - МКОУ «СОШ №7», 3 место- команда АУ РС (Я) «МРТК», 4 место - МКОУ «Политехнический лицей», 5 место- МКОУ «СОШ №15», 6 место-МКОУ «СОШ №1», 7 место- МБОУ «СОШ №26», 8 место- МАОУ «СОШ №8 с углубленным изучением технологического профиля», 9 место- ГОУ «КШИ», 10 место- ГОБУ РС (Я) «МИТ», 11 место- МКОУ «СОШ  №3», 12 место- МКОУ «СОШ 4», 13 место – МКОУ «СОШ №6», 14 место МКОУ «СОШ №9».

VI районная Спартакиада допризывной молодежи прошла на высоком организационном уровне.

По видам спорта командам были вручены  памятные «Ники» и грамоты, за призовые места Кубки, медали и грамоты,  командам принимавшим участие в Спартакиаде – дипломы участников Спартакиады. МКУ «МРУО» выражает благодарность за помощь  в проведении Спартакиады Администрации МО «Город Мирный», ОАО КСК АК «АЛРОСА», АУ РС (Я) «МРТК».