22232425262728
2930

» » Долгожданный успех легкоатлетов

Долгожданный успех легкоатлетов

3 сентября в г. Мирном традиционно состоялась легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Республики Саха (Якутия), в которой приняли участие все школы города Мирного и школа № 15 поселка Светлый. Как и ожидалось, в лидерах держались школы № 1, 7, 12, 26 и Политехнический лицей. Соревнования состоялись в два забега, в котором победу одержала команда Политехнического лицея, показав лучшее время. Второе место заняла команда СОШ № 12, а третье место - команда СОШ № 1. По итогам соревнований была сформирована команда на базе школы победителя «Политехнический лицей», которые в течении учебного года показывали хорошие результаты в легкоатлетических соревнованиях, завоевав «Зимний» и «Летний» кубки по легкой атлетике.
7 сентября в сопровождении старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам и биатлону МУ ДО «ДЮСШ» Солдаткина Алексея Алексеевича и учителя физической культуры СОШ № 7 Мальковой Татьяны Александровны команда Мирнинского района вылетела в город Якутск для участия в республиканском этапе легкоатлетической эстафеты на Кубок Главы РС(Я). Первый день соревнований проходил по группам районов республики и, как и ожидалось, самые сильные забеги были в первой группе районов, куда вошли промышленные улусы республики. И наша команда заняла первое место, опередив команду Нерюнгринского района всего на 3 секунды, показав лучшее время дня среди всех команд. Такой результат команда Мирнинского района показала впервые за 13 лет проведения эстафеты.
На следующий день состоялись состязания в суперфинале, в котором принимали участие 6 команд, показавшие лучшее время в первый день. К сожалению, успех первого дня нашей команде повторить не удалось, и мы проиграли всего пол секунды команде Нерюнгринского района, несмотря на то, что наша команда заняла второе место, это можно считать хорошим результатом, ведь за 13 лет команда Мирнинского района завоевывала призовые места всего 4 раза: в 2006 году 3-е место, в 2009 году 3-е место, в 2012 году 2-е место и в 2013 году 3-е место. И вот, мы в суперфинале вторые, как и ровно четыре года назад. Такой результат показывает, что легкая атлетика в районе развивается и дает свои плоды. Поздравляем тренеров, учителей и наших ребят с победой!

Просмотры: 1 427 Комментарии (0)