МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » "А у нас во дворе..."

"А у нас во дворе..."

В детских глазах отражается сказка
Льется лучами доверчивый свет,
Свет доброты, неуемная ласка
Лучшей награды вожатому нет!
Подходит к концу второй сезон работы пришкольного лагеря "Лучики", впереди долгие зимние учебные дни и я уверена, что с радостью буду вспоминать, как мы провели свое первое рабочее лето! Был лагерь, были рядом любимые и самые замечательные дети на свете… Включу  в режим слайд-шоу фотографии из папки «Лучики-2018» и уйду  надолго в воспоминания об этих теплых денечках.
Признаюсь это было нелегко.  Но, как приятно ощущать себя  старшим наставником у малышей, воспитателем, ведь вожатый - это педагог, и мы - дворовые вожатые старались стать образцом и примером для подражания. Мы научились  творить маленькие чудеса,  рассказывать сказки, знаем миллион кричалок, считалок, песенок и игр. Мы не замечали, как пролетало время в ЛОУ "Лучики", а потом с радостью бежали на игровые площадки продолжить свою нужную, наполненную впечатлениями , чувствами и эмоциями работу.
Алексеева Евдокия
дворовая вожатая 2 сезон
Движение дворовых вожатых в Алмазном  действует уже не первый год. Лето текущего года не стало исключением. Уже второй сезон активисты детской организации «Алмаз» выходят на улицы  посёлка, чтобы организовать досуг тех детей, которые по разным причинам остались на лето в поселке  и не ходят на детские площадки.
Быть дворовым вожатым не так уж и просто, как кажется, на первый взгляд. Приходиться знакомиться с ребятами, каждый день на площадки приходят новые мальчишки и девчонки. У каждого свой характер, их надо понять, найти подход. В общем, приходится в некоторой степени быть психологом. У каждого ребенка есть свои проблемы и заботы, они хотят, чтобы их выслушали и дали какой-то совет.
Яна Халезина, дворовая вожатая: «Я работаю первый  сезон, мне очень нравится работать с детьми, у меня у самой младшая  сестра, работа с детьми это очень интересное занятие, много для себя узнаешь нового».
Дворовые вожатые в посёлке работают уже второй сезон, в день игровые площадки посещают до 10-20 юных алмазнинцев. Спортивные игры, беседы на различные темы, патриотическое воспитание. В этом году в команде дворовых вожатых 5 человек.
Жанна Рамазановна Датиева  , начальник ЛОУ «Лучики»: «У ребят уже появились свои поклонники, свои друзья. Дворовых вожатых любят, ждут с большим интересом, ребята у нас коммуникабельные, жизнерадостные, с удовольствием привлекают детей на площадки».
В этом году дворовые вожатые под руководством педагога Фоминой Нургуяны Владимировны, подготовили для алмазнинской  детворы насыщенную программу мероприятий. Подвижные игры, конкурсы рисунков на асфальте, олимпиады. В планах также проведение Дня сказки, День шоколада, День реки Лены, День Ивана Купала, Семьи, любви и верности,  игры «В поисках приключений», будут задействованы дворовые вожатые и в проведении игровой программы во время празднования Дня алмазодобытчика.
К.Ложникова: «Я прихожу на детскую площадку каждый день, учусь быть старшим наставником для малышей, уже подружилась со всеми дворовыми вожатыми, они добрые, уделяют всем внимание. На следующий год с радостью буду такой же активной и креативной вожатой!».
А.Левичева: «Дворовые вожатые проводят с нашими младшими сестренками и братишками  различные игры: весёлые старты, прятки, и  мне очень нравится с ними играть, очень весело. Я сама была дворовой вожатой в первом сезоне, и у меня остались неизгладимые впечатления!».
С.Васильев : «Дворовые вожатые самые лучшие, мне нравится приходить на площадки, где они работают».
Ж.Р. Датиева, начальник ЛОУ «Лучики- 2018»: «Хочу обратиться ко всем ребятам, кто не ленится, не желает сидеть дома, кому скучно проводить время у компьютера и телевизора, можно приходить в любое время с 2 часов дня до 6-и вечера на площадку у аптеки или к Дому Культуры "Алмазный!».
Выходят дворовые вожатые на детские площадки ежедневно, кроме воскресенья, активисты имеют свою специальную форму, не заметить их просто нельзя.
Е.Курлович
и.о. директора МБОУ "СОШ № 4"






























Просмотры: 2 265 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru