МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Поздравление

Поздравление



Дорогие ребята! Уважаемые коллеги, родители!

Поздравляю вас с началом учебного года, с осенним праздником, наполненным счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями.
В этот день школы и учреждения дополнительного образования Мирнинского района вновь с радостью будут встречать своих учеников и воспитанников. Свыше тысячи первоклассников впервые сядут за парты и перелистнут страничку самой увлекательной из книг - Книги знаний.
Руководители образовательных организаций при содействии Мирнинского районного управления образования, а также Администрации МО «Мирнинский район» в лице Главы района Ришата Нургалиевича Юзмухаметова  сделали  всё, чтобы каждое учреждение встретило 1 сентября в полной готовности.
Новый учебный год ознаменован также юбилейной датой – 60-летием системы образования в Мирнинском районе. И можно с гордостью говорить о том, что на разных этапах своего развития образование было и остаётся существенным фактором жизнедеятельности района, её неотъемлемой частью.
Перед современной школой стоят задачи приобщения детей к научному познанию, формирования высокого интеллекта, умения ориентироваться в информационных потоках. Следуя важным приоритетам в инновационном развитии системы образования в районе и в целом по Республике Саха (Якутия) свою работу в этом году начинает детский технопарк на базе Центра дополнительного образования г. Мирного. Также в рамках обновления технологического образования открыты профильные корпоративные классы в Политехническом лицее (АЛРОСА-класс) и школе № 26 (Роснефть-класс).
В школах Мирнинского района работают замечательные, творческие педагоги, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей населенных пунктов, где они работают.
С введением государственно-общественного управления современной школой, возросла роль родителей в доступности и качестве образовательного процесса. Только совместными усилиями семьи и школы можно решить вопросы, которые ставит общество перед образовательными учреждениями.
Дорогие друзья! Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.
Желаю педагогам получать удовольствие от своего непростого и ответственного труда и выражаю благодарность за преданность своему благородному призванию.
Школьникам хочу пожелать ярких перемен, увлекательных уроков, будьте лучшими среди лучших, отличного настроения и верных товарищей. Спасибо родителям, что вы поддерживаете словом и делом своих замечательных детей, направляете их и воспитываете достойными членами общества.
Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!
С праздником, до­рогие друзья!

Татьяна Анатольевна Пирогова, 
начальник МКУ "МРУО"


Просмотры: 1 022
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru