МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Детский сад - это семья

Детский сад - это семья

27 сентября в России отмечают праздник – День воспитателя и дошкольных работников. Он не является общегосударственным выходным и пока не закреплён на официальном уровне в перечне памятных дат Российской Федерации. И всё же накануне и в сам день праздника работникам детских дошкольных учреждений уделяется много внимания и в СМИ, и на официальном уровне, и просто в общении людей. Сегодня дошкольное воспитание – это тот образовательный компонент, который более всего востребован. Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать поступательное развитие всем детям дошкольного возраста. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждения человека в человеке. Благодаря доброте, мастерству воспитателя, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.
Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у  нашего детского сада «Теремок», который был открыт в 1996 году и находится в поселке Светлый.
Заведует  МАДОУ №29 «Теремок» Кузнецова Ирина Васильевна. В детском саду очень уютно, чисто и красиво. Есть в дошкольном учреждении прекрасно оборудованные кабинеты: методический, которым заведует   Алиева Якутхан Мойдиновна, медицинский блок, где работают инструкторы по гигиеническому воспитанию Максимова Елена Николаевна и Скорина Снежана Петровна, сенсорная комната и кабинет педагога-психолога с Толмачинской Раисой Владимировной. В них, стараниями администрации и самих работников, продуман каждый уголок, имеется все необходимое для методической работы педагогов, медицинского обслуживания воспитанников, работы  педагога-психолога. В музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети бегут сюда на занятия к музыкальному руководителю Свистак Ирине Викторовне.  Заниматься спортом дети с удовольствием бегут  в тренажерный зал  к инструктору по физкультуре Шевченко Валентине Сергеевне. На каждую возрастную группу имеется игровой зал, оформленный в соответствии с возрастными требованиями. Предметно-развивающая среда, организованная педагогами, служит интересам и потребностям детей, а её элементы - (оборудование, игры, игрушки, дидактический материал) - полноценному развитию ребенка.
Много лет трудятся воспитатели Маркова Зинаида Анатольевна, Могилева Надежда Петровна, Гребенщикова Елена  Александровна, Баранова Лариса Алексеевна,  Семенова Саргылана Валерьевна, Собашникова Елена Петровна. Позже в коллектив влились новые сотрудники Сеитова Сауле Рисалиевна, Аникина Наталья Алексеевна, Дегтярева Туяра Николаевна,Тимофеева Розалия Леонидовна,  Брянская Лариса Петровна, которые сразу срослись с коллективом. Педагоги детского сада – это профессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. 4 педагога имеют  высшую категорию, 6 - I квалификационную категорию, 2 педагога прошли аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. Однако работа воспитателя немыслима без помощника. Это Никифорова Надежда Леонидовна ,Зайцева Ирина Алексеевна, Скорина Ирина Семеновна, Николаева Нюргустана Ивановна, Погорелова Татьяна Юрьевна. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Ревякина Наталья Ивановна, Косенко Татьяна Владимировна, Потоялова Наталья Николаевна, Солоневич Елена Витальевна и их помощники – Сырица Ольга Алексеевна, Минтус Оксана Владимировна. За чистое и свежее белье отвечает кастелянша Гагарина Наталья Викторовна и рабочий по стирке белья Богданович Олеся Ивановна. За хозяйство отвечает Лескова Елена Георгиевна, за делопроизводство Шакирова Райса Габдулхаковна.
Для детей в «Теремке» работают различные кружки дополнительного образования. Для воспитанников  готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждая образовательная деятельность в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.
Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, республиканских мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов.
Не отстают от педагогов и их воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призерами районных, республиканских, интернет-конкурсов.
Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. На сегодняшний день можно сказать, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя.
Все сотрудники четко понимают, что призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.
Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик? » И услышали вполне ожидаемые ответы. Вот такие: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!» Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.
Я считаю, что без правильного воспитания подрастающих поколений, не будет сильного государства.
В плане творческой деятельности много шагов мы делаем вперед и, думаю, что все еще у нас впереди.
В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.
Сердечно поздравляю с профессиональным праздником –
Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
Вы наделены особым талантом - умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности. Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости. С вашей помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с самобытными культурными традициями и обычаями .
Дорогие дошкольники! В этот праздничный день благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!
                                                    Заведующая МАДОУ №29 «Теремок» Кузнецова И.В.


Просмотры: 1 782 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru