МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » День открытых дверей «Ступенька к успеху»

День открытых дверей «Ступенька к успеху»

16 ноября 2018года организационной командой МБОУ «СОШ№23» п.Айхал было проведено районное мероприятие День открытых дверей «Ступенька к успеху», целью которого было: установление доверительных отношений между родителями, педагогами и обучающимися школы, определение задач совместного воспитания детей и их практическая реализация; всестороннее психолого-педагогическое сопровождение воспитания и развития детей, посещающих школу в обеспечении всестороннего гармоничного развития личности.
Основными задачами мероприятия являлись:
- обеспечение эффективного взаимодействия между школой, родителями обучающихся и самими обучающимися школ в целях оптимизации воспитания и развития детей в условиях образовательного учреждения и семьи;
- психолого-педагогическое просвещение родителей учащихся с учетом индивидуальных особенностей, возможностей и потребностей семей;
- повышение педагогической культуры родителей;
- расширение представлений родителей, обучающихся и иных представителей общественности о педагогической деятельности сотрудников образовательного учреждения;
- укрепление партнерских отношений между школой, родителями, обучающимися школ и иными представителями общественности;
- формирование традиций школы.
В Дне открытых дверей приняли участие более 85 родителей и 60 педагогов школы, среди которых – заместители директоров по УВР, педагоги-организаторы, педагоги- психологи, социальные педагоги общеобразовательных школ северной площадки, учителя начальной и основной школы, а также начальник отдела по северным школам МКУ «МРУО» Яковлева Е.А.
Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Гостей встречали педагоги школы, они предлагали зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!
На первом этапе мероприятия были сформированы группы из числа родителей, гостей и педагогов школы, на котором были обозначены: актуальность темы, цели, задачи Дня открытых дверей. Детским объединением «ДоМиС» подготовлено приветствие участникам мероприятия.
После приветствия гостей, волонтеры отправились с группами по станциям, на которых педагоги школы представили:
Станция №1: «Учебная». Канаткалиева М.А. и Переславцева М.В. рассказали, в каких пилотных федеральных проектах принимает участие школа, каких показателей добивается: ФГОС ООО, ФГОС НОО для детей с ОВЗ, НИКО, МСОКО – вот неполный перечень того, чем, помимо основной образовательной деятельности, может гордиться школа, а также рассказали о проектной деятельности в учебном процессе и представили выставку проектных работ.
Станция №2: «Сенсорный смир». Педагог – психолог Мартынова Э.М.,Логопед Зубцова Т.Н. и тьютор Зарипова Г.А. продемонстрировали возможности работы с детьми в сенсорной комнате.
Станция №3: «Водный мир». Учитель физической культуры Акуленко Е.В. провела открытый урок в бассейне с элементами аквааэробики.
Станция №4: «Гости из будущего». Учитель информатики и ИКТ Ладогова О.Н. педагог ДО Бочарова Л.М. вместе со своими учениками , показала, как продвигается работа по такому направлению, как «Робототехника» и 3D моделирование, каких успехов добиваются обучающиеся, с каким интересом они занимаются на этих занятиях.
Станция №5: «Спортивная». Учитель физической культуры Тавгазов С.Г. презентовал секцию «Вольная борьба», как один из видов платных образовательных услуг; дополнительное образование представлено педагогом ДО Поличенко М.А. работой цирковой студии «Романтик»;
Станция №6: «Мир в котором я живу....». Учитель истории Жестовский А.А раскрыл направление внеурочной деятельности, кружок «Шахматы», «Обучение игре на гитаре» гости смогли сделать сравнительный анализ работы кружка 1-го и 2-го года обучения по направлениям; Жестовская Д.А. педагог-психолог рассказала о работе «Фотокружка».
Затем гости и учителя школы опять собрались в актовом зале школы, где директор школы, Клюева Ольга Григорьевна, предоставила информацию об основных направлениях комплексной программы развития школы «Инновация – шаг в будущее» и достигнутых на сегодняшний момент показателей.
Школьной телестудией «Студия 23» был организован Открытый микрофон и отснят репортаж. Все желающие могли поделиться своими чувствами от увиденного.
Поставленные цели нашего мероприятия достигнуты, об этом можно судить по отзывам родителей и гостей.






Просмотры: 1 362 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru