МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Старшеклассники Мирнинского района посетили Елку главы Республики Саха (Якутия)

Старшеклассники Мирнинского района посетили Елку главы Республики Саха (Якутия)

Елка главы Якутии, по традиции, собирает талантливую молодежь — отличников учебы, победителей предметных олимпиад, международных конкурсов, научно-практических конференций, чемпионов мира и Европы по различным видам спорта. Все участники мероприятия стали обладателями единовременной стипендии Главы Республики Саха (Якутия) в размере 25 000 рублей.
Мирнинский район представили Екель Александр (школа №1), Пилюгина Виктория (Политехнический лицей), Складник Любовь (школа №3), Шпак Никита (школа № 4), Новак Владимир (школа №5), Егорова Кристина (школа №6), Крюкова Полина (школа №7), Котт Артем (школа №8), Петрова Аэлита (школа №9), Петров Семен (школа – энто-культурный центр №10), Перепеченов Дмитрий (школа №12), Степанов Максим (школа №15), Буханова Татьяна (школа №19), Луговская Марина (школа №23), Гадельшина Индира (школа №24), Дяченко Владимир (школа №26), Трофимов Алексей (Школа-интернат), Татаканов Вячеслав (Кадетская школа-интернат). Именные квоты по результатам участия в республиканских конкурсных мероприятиях выделены Скворцовой Татьяне (школа №26), Беленковой Софье (школа №26), Татаринову Владимиру (школа №12).
Организаторы подготовили интересную и насыщенную культурную программу. Старшеклассники Мирнинского района посетили Государственную филармонию Республики Саха (Якутия) им. Г.М. Кривошапко, детский технопарк «Кванториум», мультимедийный исторический парк «Россия - моя история», музей Мамонта, кинотеатр «Лена». Также в рамках культурной программы прошла профориентационная встреча с преподавателями и студентами Арктического государственного института культуры и искусств», в рамках которой прошли экскурсии по кафедрам, а также концертная программа, подготовленная студентами АГИКИ.



21 - 23 декабря 2018 года в рамках образовательного проекта «Образ будущего» состоялся воркшоп для учащихся 9-11 классов из числа участников Елки Главы, главной целью которого являлась активизация лидерских качеств учащихся. Мирнинский район представили Скворцова Татьяна (школа №26), Буханова Татьяна (школа №19) и Екель Александр (школа №1). Ребята активно участвовали в дискуссиях, выполняли задания, работали в команде. 23 декабря была организована встреча с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Владимиром Викторовичем Солодовым.


Завершающим мероприятием пребывания участников Елки Главы стало сказочное новогоднее представление в Государственном цирке им. Марфы и Сергея Расторгуевых, которое стало яркой кульминацией всех праздничных мероприятий. На этот раз темой представления стал новогодний спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава республики Айсен Сергеевич Николаев. «Разрешите от имени всей республики поздравить вас и, в вашем лице, десятки тысяч наших детей с наступающим новым 2019 годом и пожелать вам всего-всего самого хорошего. Я рад, что сегодня в этом зале собралось почти 700 лучших учеников, отличников, тех ребят, которые побеждали на олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях самого высокого уровня, тех, кто активно проявил себя в общественной жизни. Это очень важно — уже с детских лет воспитывать в себе
качества лидера. Я уверен, что вы — это то поколение, которое поднимет нашу Якутию на высочайшие рубежи развития. Мы будем это поддерживать. Дорогие ребята, счастья вам, удачи и успехов!» - обратился к участникам Новогодней Елки Айсен Сергеевич.



Вечером того же дня педагогический отряд «Душа Севера» на базе Центра «Сосновый бор» организовали Зимний бал. Самое многочисленное количество претендентов на звание «Король и Королева бала» заявлено от Мирнинского района: Полина и Александр, Любовь и Вячеслав, Татьяна и Никита, Индира и Дмитрий. По итогам напряженной борьбы победу одержала одна из наших пар - Полина и Александр.
«Мне посчастливилось побывать на Ёлке Главы Республики Саха (Якутия) 2018! Хочу сказать, что мне очень-очень понравилось: я зарядилась позитивом, энергией, меня вдохновили новые знакомства. Мероприятия, на которых я побывала, оказались очень интересными и захватывающими. Особенно мне понравилось в филармонии, ведь слушать живую классическую музыку - это удивительно! Самое главное мероприятие - это представление в Государственном Цирке Республики Саха (Якутия)! Это было что-то невероятное! Неожиданностью для меня стало то, что я получила титул Королевы в конкурсе «Король и Королева Зимнего бала». Я очень рада, что стала участницей этого грандиозного мероприятия, ведь это память на всю жизнь! Спасибо всем, кто причастен к этому событию: родителям, учителям, организаторам. С наступающим Новым годом!» - поделилась впечатлениями участница Елки Главы республики, обладательница звания «Королева Зимнего бала» Полина Крюкова, ученица 11 класса школы №7 г. Мирный.
«Ёлка главы республики оставила огромное количество воспоминаний о днях, прошедших в Якутске. Невероятное представление на арене цирка, суперская дискотека, посещение университетов и музеев и, конечно же, знакомство с лучшими людьми Мирнинского района, да что тут мелочиться, с лучшими людьми Якутии. Здесь собрались самые умные и, естественно, красивые ребята, с которыми буквально за несколько дней мы стали одним целым, большой и дружной семьей. Для меня самым ярким впечатлением стали именно наши посиделки, игры в кругу, танцы под всеми любимые песни. Волшебным моментом стало написание пожеланий от себя другим ребятам на задней части общей фотографии, где все искренне выражали свои эмоции, хоть места на листе было слишком мало и приходилось излагаться кратко. Мы провожали друзей в дорогу и плакали от счастья, от того, что довелось быть частью всего этого. Поэтому огромное спасибо организаторам за мероприятие и весь океан чувств, которые каждый из нас пережил за эту неделю» - рассказала участница Елки Главы РС (Якутия) Татьяна Буханова, ученица 11 класса школы №19 г. Удачный.
Елка Главы РС (Я) подарила новых друзей и незабываемые впечатления. Следует отметить, что Елка Главы Республики Саха (Якутия) по-прежнему является самым главным, самым красочным, и самым любимым учащимися новогодним мероприятием.
Делегация Мирнинского района поздравляет всех с наступающим Новым годом и выражает благодарность Мирнинскому районному управлению образования, Управлению социальной политики Администрации МО «Мирнинский район» за поддержку и содействие в организации поездки.
Участники Ёлки Главы РС (Якутия)


Просмотры: 1 380 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru