МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » В честь защитников Отечества!

В честь защитников Отечества!

Непобедимо воинство русское
В боях и неподражаемо в великодушии
И добродетелях мирных
М.И. Кутузов
В МКОУ «Школа-интернат» стало доброй традицией торжественно встречать ветеранов в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Уже с порога школы – интернат дети и ветераны Великой Отечественной войны, тыла, труда, ветераны МВД ,ветераны педагогического труда, сотрудники полиции  шли,  крепко держась за руки. Глядя на эту теплую и трогательную встречу, еще раз убеждаешься, что никакая сила не сломает наши слаженные и сплоченные отношения между поколениями.



От директора  МКОУ «Школа-интернат» Г.В. Липашовой и  наших гостей:  ветерана МВД, майора в отставке   Юрия  Павловича  Михайлова, начальника  Штаба Омвд г. Мирный, подполковника  полиции Натальи    Николаевны Подлиновой, ефрейтора запаса, ветерана боевых действий в  Афганистане, представителя  Общества боевых действий в Афганистане «Честь» Сергея Ивановича Чижова,- дети услышали много мудрых и добрых слов, от которых сжималось сердце,  и наполнялись слезами глаза.
«Вам, - обращались ветераны к ученикам – предстоит достойно продолжать славные традиции ветеранов, отстоявших Отечество с оружием в руках, с честью хранить и приумножать лучшие традиции российского солдата и офицера». Многим ветеранам далеко за 80, но их выправке и бодрости духа можно только позавидовать.  С особой теплотой ребята аплодировали  ветеранам Великой Отечественной войны: Неяскину Ивану Филипповичу, Дубоносовой Фаине Николаевне, детям войны: Отличнику образования Республики Саха (Якутия) Селезневой Марии Тухватулловне, заслуженным учителям  Даниловой Тамаре Игнатьевне, Егорову Петру Игнатьевичу.
Концертная программа началась с песни «Сердце земли моей» в исполнении  ученика 9 класса Сергея Замотаева и нашей гостьи Малининой Вероники.  И  это неспроста, ведь любовь к Родине – главное, что впитывает каждый ребенок с молоком матери. Серьезно и ответственно подошли к подготовке концертной программы ученики 5 класса. Внимательно изучив великие   произведения о войне и  проникшись их духом, дети гордо читали наизусть стихотворения о защитниках Отечества.
Каждому гражданину Российской Федерации понятно, что русский воин идет на службу не из-за денег, он смотрит на войну, как на исполнение своего священного долга, к которому он призван. И в этом заключается вся доблесть русского солдата. Волевые и бесстрашные, наши русские воины иногда пропадают без вести, спасая при этом товарищей по службе.  Слушая песню «Пропавшие без вести», все присутствующие в зале встали. Каждый ветеран почтил в мыслях своих товарищей, не пришедших с войны. Перед нами стояли, склонив  седые головы, искренние патриоты России, выстоявшие самую страшную войну, которая закончилась полным истреблением фашизма.                  
Как струя морского, теплого ветра бьющего в самое сердце, был исполнен танец «Морячка». Свежий морской ветер, свист в ушах, радость и страх от свободного падения моряков  на палубе корабле сопровождались бурными аплодисментами гостей и учеников. В образе танкистов трио юношей «Русские витязи»  школы - интернат исполнили песню «На поле танки грохотали», подчеркивая большую огневую мощь и ударную силу российских танковых войск.В годы Великой Отечественной войны танковые войска действовали массированно на главных направлениях, они могли самостоятельно и во взаимодействии с другими родами войск преодолевать оборону противника, вести высоко - маневренные боевые действия, продвигаться на большую глубину, уничтожать резервы противника, захватывать и удерживать важнейшие рубежи и обеспечивать стремительное достижение целей боя и операции.                                                                                        
После исполнения песни «Кукушка» наши ученики преподнесли ветеранам памятные подарки, выполненные своими руками с пожеланиями: «Уважаемый защитник Отечества! Пусть яркой прекрасной звездой над вашей головой горит надежда, своим вдохновляющим светом, сопровождая к новым необыкновенным свершениям, а ваша мудрость и  титаническое упорство  в достижении целей будет таким же бесконечным, как бескрайнее голубое небо!»                                                                                    Проникновенно и блистательно ученики школы – интернат, одетые в форму различных родов войск, исполнили песню «Наша армия ». Теплыми объятиями под мелодию «Хотят – ли русские войны?» закончилась праздничная программа 21 февраля 2019 года в МКОУ «Школа-интернат». В зале присутствовало много родителей, педагогов, учащихся, которые так горячо любят и ценят свое Отечество.  Провожая гостей, ребята интересовались: «Страшно ли было Вам на войне?». И какого же было удивление, когда один ветеранов дал мудрый ответ словами: «От солдата  требуется прежде всего выносливость и терпение, храбрость – дело второе».  Дети внимательно слушали,  размышляя о сказанном.                                                                                                    Администрация и педагогический коллектив  МКОУ «Школа-интернат»  всегда призывают своих учеников: «Как бы плохо не приходилось в жизни, никогда не отчаивайтесь, держитесь, пока силы есть». В своих воспитанников  каждых педагог нашей школы вкладывает знания, энергию, организованность, высокую дисциплинированность и исполнительность, а в мальчиков также настойчивость и мужество, так как они будущие защитники Отечества.
Администрацция  МКОУ «Школа-интернат»


Просмотры: 1 177 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru