МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Конкурс «Учитель года – 2019. Школьный этап» в СОШ № 24

Конкурс «Учитель года – 2019. Школьный этап» в СОШ № 24

«Мы влюбились во всех конкурсантов этого года»,  - эта фраза, сказанная ветераном школы, учителем начальных классов Татьяной Евгеньевной Столбовой после того, как отзвучали торжественные фанфары по случаю окончания третьего конкурса «Учитель года – 2019. Школьный этап» в МАОУ «СОШ №24» г.Удачный, лучше всего отразила его атмосферу.
Действительно, три года назад мы заново открыли этот конкурс для педагогов своей школы, думая, в начале, что он поможет отбирать участников для районных и республиканских этапов. Но практика показала, что это - действенный способ активизации работы предметных объединений, когда необходимость предоставить на конкурс своего представителя мотивирует их на отбор кандидата и совместное методическое творчество в процессе подготовки к конкурсным испытаниям.
За три года в школьных конкурсах приняло участие 13 педагогов. Каждому из них пришлось давать урок по своему предмету, внеурочное занятие (или методический семинар), представлять свою творческую визитную карточку. Еще один конкурс менялся из года в год: в первом конкурсе это были командные дебаты, во втором – педагогическая дискуссия; а в этом году участники разрешали неожиданные пеадгогические ситуации и давали интервью.
Конкурсная неделя пролетела на одном дыхании: в понедельник, 11.03.19, учителя разместили электронные визитки на сайте школы, во вторник и среду прошли их открытые уроки, разные и интересные, но еще более разнообразными и яркими оказались мастер-классы конкурсантов, состоявшиеся во второй половине дня в четверг и пятницу, в субботу прошли конкурсы «Педагогическая ситуация», «Визитка» и состоялся финал события с подведением итогов и объявлением победителя.
 Учитель информатики Кыдрашев М.Р. (победитель в номинации «Открытие года» и обладатель приза зрительских симпатий) заставил педагогов радоваться как детей, когда на занятии по робототехнике им удавалось правильно задать программу своему роботу.
На мастер-классе молодого учителя истории и обществознания Русановой Л.Г.  (победитель в номинаци «Энергия года») разгорелась нешуточная дискуссия о возможности использования бек-граунда (в частности культуры Интернет-мемов) в качестве универсального методического приема на уроках в подростковой и старшей школе. Тема настолько увлекла участников, что мы забыли зафиксировать событие на фото.
Учитель ОБЖ и физической культуры Трофимов В.В. (победитель в номинации «Дебют года») напомнил коллегам о необходимости знать правила пользования средствами индивидуальной защиты и провел эмоциональный и очень позитивный мастер–класс по одеванию и сниманию противогаза и защитных костюмов.
 «Роскошным», по словам посетителей, оказался мастер-класс от учителя начальных классов Гильмутдиновой Р.Ш. (абсолютный победитель конкурса), где была затронута актуальная тема «Повышение регулятивной активности обчающихся с ОВЗ». Методически грамотно выстроенный он заставил «пропустить через себя» трудности как педагога, так и ребенка.
А визитные карточки конкурсантов оказались настолько открытыми, разными, были наполнены признанием в любви к  профессии и к своим близким, что зрители не переставали прерывать их апплодисментами, а, уже уходя, вновь и вновь благодарить за подаренный праздник.

Гарькавая Е.Ю., зам.директора по УВР МОУ «СОШ №24»



Просмотры: 1 208 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru