МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Методический десант в с.Сюльдюкар

Методический десант в с.Сюльдюкар

26 марта 2019 года в целях оказания адресной методической помощи и в рамках повышения качества образования и совершенствования образовательного процесса, Мирнинским районным управлением образования было организовано проведение мероприятия «Методический десант» для педагогов и школьников села Сюльдюкар. «Методический десант» прошел в рамках программы кураторства с МБОУ «СОШ №7».
Программа методического десанта состояла из мероприятий на актуальные темы развития современной системы образования.
Учитель биологии и географии Асочакова Е.М. провела семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности в школе». Елена Михайловна поделилась своим опытом работы по организации исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время, заострила внимание на значимость практической части в исследовательской работе, порекомендовала актуальные направления для исследовательской деятельности. Практическая часть семинара состояла в проведении лабораторной работы по теме «Утомление при выполнении статической работы. Утомление мышц». Педагоги выступали в роли испытуемых, проводили замеры, заносили результаты в таблицы, делали выводы. В заключении педагогам были предложены темы для исследовательских работ с целью отработки структуры исследовательской работы.
Учителя Митыпова Б.Д., Манжикова М.Г., Асочакова Е.М. провели практические и индивидуальные занятия для старших школьников, консультации по подготовке к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. Также прошли индивидуальные консультации и профессиональный обмен опытом с учителями-предметниками по подготовке старших школьников к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, направленные на овладение новыми подходами в преподавании физики, биологии и обществознания.
Мероприятие показало, насколько велика потребность педагогов в профессиональном общении. Такой формат профессионального общения позволил сельским учителям получить на месте научную и методическую помощь от своих коллег.

Отзывы учащихся 9, 11 классов МКОУ «СОШ-ЭКЦ №10»:
«Мне все понравилось, узнал много нового. Спасибо учителям, теперь у меня появилась уверенность, что хорошо сдам ОГЭ. По физике делали много лабораторных работ, очень интересно и занимательно. По обществознанию разбирали задание 2, я хорошо работал и получил похвалу учителя».
Лука Саввинов, 9 класс

«За один день, оказывается, можно научиться многому. По обществознанию всегда допускала досадную ошибку во второй части. После занятия поняла суть своей ошибки, это мне объяснила Маргарита Геннадиевна. Теперь я уверена, что сдам обязательно, буду дальше заниматься. По биологии разбирали очень много экзаменационных материалов, было интересно и занимательно. Учителя все такие добрые, объясняют хорошо. Большое спасибо, что они посетили нас, спасибо за помощь. Надеюсь в следующем году продолжить сотрудничество».                                                                                    
Динара Егорова, 9 класс

«Я очень доволен консультацией по физике. Появилось больше уверенности в сдаче ЕГЭ. Конечно, одного дня недостаточно для консультаций, но я удостоверился в своих знаниях».                                                                                                   
Семен Петров, 11 класс



Просмотры: 940
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru