МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Успех мирнинских школьников на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в г. Москве

Успех мирнинских школьников на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в г. Москве

Делегация Мирнинского района в составе команды от Республики Саха (Якутия) успешно выступила на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее», который прошёл с 18 по 22 марта в МГТУ им. Н. Э. Баумана в г. Москве.
Всероссийский форум-выставка «Шаг в будущее» – главный Национальный форум и инновационная площадка научной молодежи страны. Участники форума – около тысячи талантливых молодых людей – победители региональных, городских и сельских научных соревнований. В 2019 году форум был посвящен 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева (1834-1907) и 150-летию открытия им периодического закона (1869).
В жюри форума были приглашены более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Лучшие работы публикуются в научном сборнике программы «Шаг в будущее».
Основными мероприятиями форума стали:
- работа 42 научных секций, объединенных в 4 симпозиума,
- выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны,
- национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза,
- пленарное заседание с лекциями ведущих российских учёных,
- Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров,
- научные и интеллектуальные конкурсы, среди которых особую роль играет соревнование команд регионов за Большой научный кубок России.
По результатам демонстрации и защиты работ на курс обучения вне конкурсного отбора в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» под руководством ведущих ученых, профессоров и доцентов вузов и академических институтов (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, ИОФ РАН) с 12 по 22 июня 2019 г. в г. Гагра (Республика Абхазия) приглашены:
- Репинский Максим (школа №5);
- Гафаров Евгений (политехнический лицей);
- Исайко Мария (политехнический лицей);
- Лялюк Дмитрий (политехнический лицей).
Дипломами 3 степени награждены Гафаров Евгений (секция «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника») и Григорьев Владимир (секция «Альтернативные источники энергии»). Также Владимиру был вручён специальный приз от партнёров программы «Шаг в будущее» - ПАО «Русгидро».
Дипломы 1 степени вручены Скворцовой Татьяне (секция «Альтернативные источники энергии») и Лялюк Дмитрию (секция «Машиностроительные технологии»). Дмитрий также стал победителем в номинации «Лучшая работа в области машиностроительных технологий», обладателем малой научной медали и включён в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной и инженерной выставке Intel ISEF (США, штат Калифорния г. Анахайм) в 2020 г.
Каждый участник Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» приобрёл здесь бесценный опыт, интересные знакомства, новые знания.
«Приняв участие в форуме «Шаг в будущее», я получил огромный опыт, узнал много нового из этой сферы. – делится своими впечатлениями Лялюк Дмитрий, обучающийся 8 класса Политехнического лицея (г. Мирный) – Я участник выставки и могу сказать, что такой вид форума очень утомителен, но ты получаешь огромное количество информации, общаясь с людьми. Мне кажется, что такие форумы, конференции сейчас крайне необходимы, так как они дают большой толчок для участников, дают им много мотивации, а иногда участники могут придумать что-то крайне важное для всех и конференция поможет им продвинуть свою идею».
«Мне очень понравилась конференция «Шаг в будущее» в Москве. Были доброжелательные и отзывчивые эксперты. Также было большое количество участников с очень достойными проектами. Я конечно не заполучил ожидаемую награду, но в следующей конференции обязательно выложусь на все 100%» - рассказывает Репинский Максим, обучающийся 8 класса школы №5 (п. Айхал).
«Всероссийский форум «Шаг в будущее» для меня первый опыт участия в конференции такого масштаба. Защита работ секции «Исторические науки» проходила в здании Российской академии наук. И уже сам факт присутствия в этом учреждении вызывал некоторое волнение. Ведь это самое сердце научной жизни в нашей стране. Но эксперты были очень доброжелательны к каждому участнику. – сообщает Исайко Мария, обучающаяся 10 класса Политехнического лицея (г. Мирный) – При подведении итогов каждый дал рекомендации по дальнейшему развитию работ и тому, на что стоит обратить внимание для более высоких результатов. Я для себя взяла очень много полезного. Для меня это бесценный опыт, который, уверена, пригодится в будущем не только в университете, но и в жизни. Хочу поблагодарить за возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня».
Делегация Мирнинского района благодарит МКУ «Мирнинское районное управление образования» в лице начальника Татьяны Анатольевны Пироговой за поддержку и содействие в организации поездки. Желаем всем неравнодушным к науке и исследовательской деятельности дальнейшей плодотворной работы, осуществления творческих планов и неизменных успехов.
Отдел воспитания и дополнительного
образования МКУ «МРУО»




Просмотры: 873 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru