МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Открой в себе ученого!

Открой в себе ученого!

Четыре юных исследователя школы №9 села Тас-Юрях приняли участие в VI Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого!». Конференция прошла в стенах Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Конференция представляет собой площадку для обмена своими научно-исследовательскими работами, научно-инновационными идеями учеников в возрасте 12-18 лет. В дни проведения конференции школьники почувствовали себя учеными, представили свои научно-исследовательские работы, а лучшие из них получили дипломы и призы.

В день открытия конференции состоялся круглый стол руководителей, посвященный актуальным проблемам современного школьного образования, где руководители представили свой опыт и свои разработки.
Юрий Русаков, кризисный психолог, бизнес-тренер и руководитель компании Effet training, провел для участников конференции тренинг по ораторскому мастерству и эмоциональному интеллекту. Ученики узнали, как уверенно говорить и эффективно, а также преодолевать страх и волнение перед публичным выступлением. Ребята посетили музеи, увидели Петергоф.
Закрытие конференции прошло в формате торжественного концерта в конференц-зале отеля «Азимут». Работы наших учащихся были представлены в секциях «Математика и информатика» (ученик 6 класса Ефимов Архип), «История и краеведение» (ученица 7 класса Иевлева Ольга, ученик 10 класса Иванов Сережа) и «Геоэкология и природопользование» (ученица 9 класса Петрова Аэлита). Работа Архипа с соавторами была отмечена дипломом III степени.
Благодарим МКУ «Мирнинское районное управление образования», ООО «Иркутская нефтяная компания» и МО «Ботуобуйинский наслег» и конечно же, свою родную школу за предоставленную возможность принять участие в конференции!

Заместитель директора по ВР МКОУ «СОШ№9 им.Р.В.Лонкунова»
Данилова Татьяна Николаевна



Учащиеся поделились своими впечатлениями:
Архип Ефимов, ученик 6 класса: «Я впервые побывал в г.Санкт-Петербурге, но это не первое участие в конференции за пределы республики. В 4 классе я ездил в г.Челябинск принял участие в НПК «Шаг в будущее». Эта поездка тоже была очень интересной и насыщенной, мы посетили музеи, ездили в Петергоф, увидели замечательные фонтаны, видели Финский залив. На конференции я представил нашу совместную работу с моими одноклассницами Камилой и Вероникой, но к сожалению, они не смогли поехать и мне пришлось одному защитить нашу работу про авторскую математическую настольную игру «Царство математики». На концерте-капустнике я выступил со своим номером – под зажигательную музыку за 1 минуту 47 секунд собрал 3 вида Кубика-рубика (3 на 3, 2 на 2 и «пирамидка»)»
Иевлева Ольга, ученица 7 класса: «Я довольна поездкой, увидела, услышала интересные работы, особенно запомнилась работа девочки про аниме. Своими глазами увидела достопримечательности культурной северной столицы, особенно впечатлил Петергоф со своими фонтанами. Меня очень удивило, что эти статуи стоят вот уже несколько веков. Благодарю своих родных за возможность съездить, принять участие в конференции, увидеть Москву и Санкт-Петербург!»
Петрова Аэлита, ученица 7 класса: «Я второй раз участвую в НИК «Открой в себе ученого», в прошлом году участвовала с исследовательской работой о иван-чае и заняла 2 место, а в этом году, получила сертификат очного участия. У ребят были очень интересные, увлекательные работы. Посетили государственный музей «Эрмитаж», музей антропологии им.Петра Великого (Кунсткамера) Во время конференции обладала особая атмосфера, каждый желал помочь и поддержать. В следующем году планирую принять участие в конференции «Открой в себе ученого!»»
Иванов Сергей, ученик 10 класса: «Я очень рад, что съездил в г.Санкт-Петербург и принял участие в конференции. Меня удивило, насколько город Санкт-Петербург чистый! По приезду мы купили одноразовые перчатки и набор мусорных мешков, чтобы сделать город чище, но к нашему удивлению мы за все наши дни пребывания не обнаружили валяющийся мусор!»

Немного статистики
В VI научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого!» приняли участие всего около 450 школьников и 200 руководителей из 80 регионов России, Белоруссии, Украины, Казахстана; дипломами за 3 место были награждены 98 учащихся, за второе место – 75 учащихся, за первое место – 30 учащихся.


Просмотры: 1 413 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru