МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » В школе села Тас-Юрях прошел день открытых дверей Центра «Точка роста»

В школе села Тас-Юрях прошел день открытых дверей Центра «Точка роста»

В целях популяризации деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 29 ноября в школе № 9 села Тас-Юрях прошел день открытых дверей Центра. В рамках Дня прошли различные мастер-классы.
Так, ученики 9 класса Миша Алексеев, Петя Петров продемонстрировали родителям возможности современного обучения, возможности 3Д-принтера и научили их азам 3Д-моделирования и печати на 3Д-принтере. Миша и Петя за 45 минут в доступной форме показали родителям как смоделировать шахматную пешку. Готовый продукт мастер-класса - шахматная пешка, удивила всех присутствующих родителей! К слову сказать, ученики под руководством учителя информатики Слепцова Юрия Яновича, занимаются 3Д-моделированием второй год. Воспитанники кружка Ефимов Архип, Евсеев Антон, Другин Святослав весной текущего года стали победителями районного конкурса социальных проектов «Дети - детям» в номинации «Творчество» и выиграли грант в размере 19 789 рублей с проектом «Авторские разработки кубков, медалей и их печать на 3Д-принтере». С появлением нового 3Д-принтера Центра, возможности у детей увеличились и у них уже есть новые идеи, новые проекты.
Педагог Центра, учитель ИЗО Екатерина Январьевна Петрова вместе с ученицами 6 класса показали, как из картона изготовить VR-очки. Родители были очень удивлены тем, что, надев, казалось бы, картонные очки, они очутились на смотровой площадке Эйфелевой башни в центре Парижа, поразились дикой природой Германии и почувствовали себя космонавтами обозрев самый близкий к Солнцу спутник планеты - Луну.
Ученики 7 класса Семенов Данил и Попов Владик с руководителем, учителем технологии Ивановым Николаем Ивановичем, продемонстрировали свое умение работать на бор машинке. Ребята показали мастер-класс по резьбе из кости, сделали якутский оберег на шею – харысхал.
В спортивном зале Иванов Николай Иванович и учитель физической культуры Слепцов Павел Геннадиевич подготовили для учащихся динамичную эстафету «Спасатели», в ходе которой учащиеся показали свою ловкость, быстроту, умение оказать первую помощь на тренажерах-манекенах.
А в зоне коворкинга в течение 2-х часов прошел блиц-турнир по шашкам и шахматам (педагог – учитель математики Николаева Алена Иосифовна). Приняли участие в блиц-турнире по шашкам – 8, шахматам – 6 учеников. А вот и итоги: по шашкам победила ученица 5 класса Чурукова Зоя, по шахматам – ученик 4 класса Иванов Эрсан.
Корреспонденты школьной газеты «peremenka.ru» - ученицы 7 класса Маркинова Виолетта, Слепцова Камила, Григорьева Вероника, фотограф – Сидорова Маша брали интервью. Девочкам предстоит проба пера – они должны отправить заметку в республиканские газеты «Юность Севера» и «Кэскил».
День открытых дверей предоставил возможность получить полную информацию о деятельности Центра и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка. Также уверены, что Центр «Точка роста» позволит нашим детям освоиться в мире новых профессий, на которых сегодня строится мировая экономика.

Данилова Татьяна Николаевна,
заместитель директора по ВР
МКОУ «СОШ № 9 им. Р.В. Лонкунова»





Просмотры: 1 039 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru