МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Отчет о проведении семинара-практикума для сельских школ ««Проектирование рабочей программы педагога в условиях реализации ФГОС НОО, ООО, введения ФГОС СОО»

Отчет о проведении семинара-практикума для сельских школ ««Проектирование рабочей программы педагога в условиях реализации ФГОС НОО, ООО, введения ФГОС СОО»

20 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ№7» согласно плану МКУ «МРУО» в рамках деятельности института кураторства в МО «Мирнинский район» прошёл семинар– практикум для учителей сельских школ «Проектирование рабочей программы педагога в условиях реализации ФГОС НОО, ООО, введения ФГОС СОО».
В семинаре приняло участие 39 педагогических работников из пяти школ района. Это МКОУ «СОШ№6», МКОУ «СОШ№9», МКОУ «СОШ№15», МКОУ «СОШ-ЭКЦ№10» и сами организаторы - МБОУ «СОШ№7».
Начался семинар со знакомства участников с современными требованиями к рабочим программам по учебным предметам в соответствии с требованиями ФГОС и утвержденными изменениями. С презентацией методических рекомендаций, разработанных школой, выступила Санжиева О.Ц., зам. директора по МР.
Мамаева А.Н., учитель математики и Кондакова М.Н., учитель английского языка провели презентацию «Составление календарно-тематического планирования в системе АИС «Сетевой город. Образование» с последующим экспортом в рабочую программу учебного предмета» на примере своего опыта.
Интересно прошла игра-пазлы на тему «Нормативная база для составления рабочей программы учителя-предметника». Эту работу организовали и провели Таряшинова Т.Т. и Баторова Т.В.
Информация о внесении изменений в ООП НОО, ООО МБОУ «СОШ№7», учебный план, рабочие программы на основании Письма Минпросвещения России от 20.12.2018 N 03-510 "О направлении информации" ("Рекомендациями по применению норм законодательства в части обеспечения возможности получения образования на родных языках из числа языков народов Российской Федерации, изучения государственных языков республик Российской Федерации, родных языков из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского как родного" ), предоставлена заместителями директора по УВР Жарниковой Л.А. и Никитиной В.В.
Практическая работа в предметных секциях была организована в парах. Участники составляли макеты рабочих программ по учебным предметам на основе методических рекомендаций, разработанных нашей школой. В итоге каждая пара презентовала полученный макет в своей секции. Организовали работу в секциях руководители предметных МО: Асочакова Е.М., Жукова М.Г., Яскевич В.А. и Носуль В.Д., учитель-методист.
Следующим этапом Санжиева О.Ц., заместитель директора по МР, познакомила участников с особенностями составления рабочих программ согласно требованиям ФГОС старшей школы, который вступает в силу со следующего учебного года.
Каждая делегация получила брошюры «Методические рекомендации по составлению рабочих программ согласно ФГОС и утвержденным изменениям в 2019 году» и диски с кейсом необходимых документов.
Затем участники практикума презентовали итоги своей работы, отвечая на вопросы: Что делали? Как делали? Для чего делали? Что получилось?
Учителя отметили качественную организацию, высокий темп работы. Представители школ оценили то, что в процессе обмена опытом менялись виды деятельности и все они практико-ориентированы. Учителя работали активно, своей работой на семинаре довольны, было очень интересно, познавательно и легко, так как организаторы все продумали до мелочей. Важно, что участники семинара увидели недочеты своих программ.





Просмотры: 1 277 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru