МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Методический фестиваль Ассоциации молодых педагогов Мирнинского района

Методический фестиваль Ассоциации молодых педагогов Мирнинского района

Все знают, что существование даты 29 февраля всего лишь необходимость синхронизации года календарного с годом астрономическим, но в нумерологии его прозвали Днем вечной молодости, и с ним связано немало интересных и удивительных фактов и суеверий.
Молодежь, как известно, народ не несуеверный, именно поэтому совет молодых педагогов и их старшие наставники МАОУ «СОШ №24» решили, что это самый подходящий день для проведения методического фестиваля Ассоциации молодых педагогов Мирнинского района на северной площадке.
В фестивале приняли участие 3 команды молодых педагогов школ и ЦДО г.Удачный и 2 команды школ и ЦДО «Надежда» п.Айхал. Символом фестиваля стал «чистый лист», с которого начинаются многие вещи в жизни: рождение великих мыслей, музыки, картин и … пути в профессию.
Яркими, эмоциональными и очень разными по форме и содержанию были визитные карточки команд, которыми открылся фестиваль.
25 начинающих профессионалов с энтузиазмом и интересом обосновывали качества идеального педагога, создавали его «портрет» и определяли набор важных компетенций, учились вести дискуссию на основе метода «Шести шляп» Эдварда де Боно по глобальному вопросу: «Сегодня можно говорить о существовании современного российского образования».
Нашлось место на фестивале и широкой масленице, гости с удовольствием отведали в перерыве блинов в теплой компании. А, вернувшись в уютный актовый зал, обнаружили, что состав команд слегка изменился (удачное сочетание 5 команд по 5 человек позволило «перемешать» команды так, что в новых составах появилось по одному участнику из каждой). Вот так в обновленных составах им пришлось очутиться «за границей»: сначала во Франции, потом в Германии. И на себе почувствовать, как строить коммуникацию в условиях незнания языка и в группе незнакомых туристов. Интересные приемы работы на этом этапе показали молодые учителя иностранных языков нашей школы.
На заключительном этапе команды новыми составами отправились на маршрут квеста, где им предстояло освоить приемы саморелаксации, научиться планировать бюджет, создавать интегрированные уроки, объясняться друг с другом и анализировать свой первый педагогический опыт.
Весь фестиваль был насыщен и наполнен положительными эмоциями и позитивным настроением. И участники, и организаторы, и гости отметили высокий уровень события, его содержательность и продуманность. На вопрос «Что понравилось больше всего?» в ответ мы услышали: «Все!».
На странице сайта еще раз хочу выразить благодарность молодым педагогам нашей школы за подготовку и проведение мероприятия, а нашим гостям и коллегам – огромную признательность за возможность такого содержательного и позитивного общения.
Девиз события - «Кто работает отдельно - суммирует. Кто работает вместе – умножает» - в этот день оправдался на все сто процентов.
Зам.директора по УВР
Гарькавая Е.Ю.






Просмотры: 1 022 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru