МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах города. Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия) с 15 мая по 15 июня 2020 года проходит Iэтап профилактического мероприятия «Внимание - дети».
«Внимание, дети!» – ежегодная профилактическая акция, основная цель которой привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей за свое поведения в дорожно-транспортной среде. Так, накануне летних школьных каникул в образовательных учреждениях республики 26.05.2020 года прошел Единый День безопасности дорожного движения. В его рамках в Якутии проведен флешмоб "Детям-внимание на дороге!". Дети разного возраста - и школьники, и дошкольники, а иногда и целые коллективы,- нарисовали или изготовили своими руками дорожные знаки и разместили свои фотографии с ними на своих страницах в социальных сетях, а также классных и школьных сетевых группах, на сайтах образовательных учреждений. Свои фотографии с рисунками знака 486 участников флешмоба разместили в инстаграме с хештегами #ВниманиеДети14 #гибдд14. Цель флешмоба -привлечь максимальное внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить детям основные правила дорожного движения. Кроме того в рамках Единого дня безопасности дорожного движения профилактического мероприятия «Внимание - дети!», участие в котором приняли 19 образовательных организаций Мирнинского района, были проведены следующие мероприятия:
  • Профилактические беседы по БДД;
  • Инфоурок «Велосипед. Мопед. Скутер»;
  • Участие в тестировании по ПДД;
  • Просмотр видеоролика «Зачем нужны ремни безопасности?»;
  • Флешмоб «Детям – внимание на дороге!»;
  • Памятка для родителей «Безопасность детей»;
  • Просмотр профилактических видеороликов «Дорожные ловушки», «Дорога в школу!»;
  • Конкурс рисунков по ПДД;

ОГИБДД по Мирнинскому району напоминает о правилах дорожного движения в преддверии летних каникул:
Дорогие ребята! Помните эти правила:
1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве. 
5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.
   
Водители!
1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.  
2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.
 
Родители!
1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

ОФиВПВ МКУ «МРУО»
















Просмотры: 1 617 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru