МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Как не скучать на каникулах. Про окончание первой онлайн-смены ЛДП в МАОУ «СОШ№ 23 им. Г.А.Кадзова»

Как не скучать на каникулах. Про окончание первой онлайн-смены ЛДП в МАОУ «СОШ№ 23 им. Г.А.Кадзова»

Вот и пролетела первая смена для обучающихся МАОУ «СОШ № 23 им. Г.А.Кадзова» в онлайн-лагере под символичным названием «Нескучные каникулы». Его провели для деток от 6 до 11 лет опытные воспитатели – педагог-психолог Дарья Александровна Жестовская и специалист отдела предупреждения правонарушений Алена Александровна Попова. Как подчеркивают наставницы, в лагере все было направлено в русло творчества и на общение в добром, позитивном ключе!
Начинался день, конечно же, с физкультзанятий, чтобы привести организм в тонус и настроиться на позитивный лад, ведь впереди ребят ждали интересные квесты и задания. Одним из первых творческих конкурсов стало создание логотипа лагеря. Во всем чувствовался необычный подход ребят в решении вопросов, у девчонок в ход пошли не только карандаши и краски, а еще стразы и бусины.
Не менее увлекательно прошли фото-выставка домашних животных, чтение по ролям сказки «Теремок». Порой на прямые включения не хватало отведенного программой Zoomвремени, дети не хотели отпускать своих воспитателей и во время зарядки, и тем более во время творческих занятий, психологических тренингов. Например, когда изучали мир своих эмоций и учились управлять ими. Как говорит Дарья Жестовская: «Интересно в работе было все, это был новый опыт, приходилось много импровизировать, но в целом сезон удался. С работой в обычном лагере это не сравнить. Это другая вселенная… Многое из того, что я применяла в обычном лагере, здесь оказалось неприменимо, но это никак не отразилось на конечном результате, все остались довольны, и родители тоже. В условиях, когда дети не могут посещать обычный лагерь, дистанционный – отличная альтернатива, ребенок занят, он вовлечен в процесс, изучает что-то новое, а не просто сидит на месте и чахнет»
Не обошли вниманием воспитатели и такие жизненноважные темы, как: безопасность детей в сети интернет, правила дорожного движения, правила безопасного поведения на водных объектах и пожарной безопасности (как дома, так и в лесу) и, конечно же, предупреждение распространения коронавируса, т.е. самые актуальные вопросы обеспечения сохранности жизни и здоровья ребенка в это непростое для всех нас время.
Не то, что нескучно, а очень даже весело, плодотворно и в творческом ключе прошел день 22 июня. А главное, что ребята смогли почувствовать себя наследниками Великой Победы! Они с удовольствием присоединились к мероприятиям, посвященным 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года. Наставники лагеря провели с детками онлайн-беседу о тех событиях, когда в Москве на Красной площади вражеские знамена были брошены к ногам победителей. В знак признательности ветеранам, отстоявшим нашу Родину и освободившим мир от фашистской чумы, ребятам было предложено поучаствовать во флешмобе – создать своими руками самый узнаваемый символ мира - белого голубя! Дети с радостью принялись рисовать и вырезать свою фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни - ведь, сфотографировав, его можно было «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира! Некоторые пожелали принять участие еще в одной акции этого памятного дня - «Рисунок на асфальте».
Что сказать… За столь короткое время ребята успели подружиться друг с другом, со своими воспитателями и теперь находят всевозможные способы общения уже за пределами онлайн-лагеря. И, конечно же, ждут - не дождутся начала второй смены!
Начальник лагеря




Просмотры: 702 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru