В связи со сложной эпидемиологической ситуацией XVI региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» проводится в дистанционном формате с использованием онлайн технологий. Традиционно на конференции представлены работы по 12 секциям.
Регистрация участников осуществлялась через республиканскую платформу для поддержки и выявления одаренных детей ЛК14 при содействии Малой академии наук Республики Саха (Якутия). Регистрацию прошли 201 участник.
По 4 секциям защита работ прошла в онлайн-режиме. Экспертами на онлайн защите выступили сотрудники Института Якутнипроалмаз, Мирнинского политехнического института, Центра подготовки кадров, СТ Алмазавтоматика и ООО «АЛРОСА-Спецбурение».
По итогам онлайн заседаний секций победителями стали:
В секции «Техника и технологии»
- Лауреат в подсекции «Технические науки» - Кузьменко Павел, обучающийся 5В класса МАОУ «СОШ №26»;
- Лауреат в подсекции «Технические науки» - Коновалов Иван, обучающийся 9Б класса МБОУ «СОШ №5»;
- Лауреат в подсекции «Робототехника» - Гафаров Евгений, обучающийся МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный;
- Диплом I степени в подсекции «Технические науки» - Сидоров Захар, обучающийся 8 класса «КШИ им. Г.Н. Трошева» филиала ГАПОУ РС (Я) «МРТК»;
- Диплом I степени в подсекции «Робототехника» - Капуркина Анастасия, обучающаяся 5В класса МАОУ «СОШ №19 им. Л.А. Попугаевой»;
- Диплом II степени в подсекции «Технические науки» - Абдрахманова Гульнара, обучающаяся 9Б класса МБОУ «СОШ №5»;
- Диплом II степени в подсекции «Робототехника» - Капуркин Дмитрий, обучающийся 9В класса МАОУ «СОШ №19 им. Л.А. Попугаевой»;
- Диплом II степени в подсекции «Робототехника» - Сичко Илья, обучающийся 7В класса МБОУ «СОШ №7»;
- Диплом III степени в подсекции «Технические науки» - Томилина Вероника, обучающаяся 10А класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом III степени в подсекции «Робототехника» - Калинов Михаил и Воронин Григорий, обучающиеся МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный.
В секции «Информатика и компьютерные науки»
- Лауреат в подсекции «Программирование и алгоритмы» - Корнев Илья, обучающийся МУ ДО «ЦДО «Надежда» п. Айхал;
- Лауреат в подсекции «Программирование и алгоритмы» - Рудаков Роман и Мохаммад Сабир, обучающиеся МУ ДО «ЦДО «Надежда» п. Айхал;
- Лауреат в подсекции «Программирование и алгоритмы» - Колмаков Константин, обучающийся 10А класса МАОУ «СОШ №8 с УИТП»;
- Диплом I степени в подсекции «Программирование и алгоритмы» - Корепанов Роман, обучающийся 5В класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом I степени в подсекции «Информационные ресурсы» - Трофимова Алена, обучающаяся 6Б класса МБОУ «СОШ №5»;
- Диплом II степени в подсекции «Информационные ресурсы» - Ларионов Денис, обучающийся 5А класса МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова»;
- Диплом II степени в подсекции «Информационные ресурсы» - Балахчин Кирилл, обучающийся 9В класса МБОУ «СОШ №7»;
- Диплом III степени в подсекции «Информационные ресурсы» - Петров Иван, обучающийся 11А класса МАОУ «СОШ №12 с УИАЯ».
В секции «Физика и астрономия»
- Лауреат в подсекции «Физические науки» - Сафронов Егор, обучающийся 10А класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Лауреат в подсекции «Физические науки» - Семенова Таисия, обучающаяся 10А класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом I степени в подсекции «Физические науки» - Захаров Даниил, обучающийся 6в класса МАОУ «СОШ №26»;
- Диплом II степени в подсекции «Физические науки» - Иудинов Михаил, обучающийся 10А класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом II степени в подсекции «Физические науки» - Сивякова Милана, обучающаяся 8А класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом III степени в подсекции «Физические науки» - Обушко Алексей, обучающийся 7А класса МАОУ «СОШ №26»;
- Диплом III степени в подсекции «Физические науки» - Андреев Яков, обучающийся МБОУ «Политехнический лицей».
В секции «Математика»
- Диплом I степени в подсекции «Математические науки» - Суфиянов Ратмир, обучающийся 8А класса МАОУ «СОШ №26»;
- Диплом I степени в подсекции «Математические науки» - Атласов Максим, обучающийся 5Г класса МБОУ «Политехнический лицей»;
- Диплом II степени в подсекции «Математические науки» - Винниченко Ева, обучающаяся 5В класса МАОУ «СОШ №8 с УИТП»;
- Диплом II степени в подсекции «Математические науки» - Очиров Булат, обучающийся 11 класса МАОУ «СОШ №8 с УИТП»;
- Диплом III степени в подсекции «Математические науки» - Погадаева Алина, обучающаяся 7А класса МАОУ «СОШ №8 с УИТП»;
- Диплом III степени в подсекции «Математические науки» - Пушин Сергей, обучающийся 9Б класса МБОУ «СОШ №7»;
- Диплом III степени в подсекции «Математические науки» - Найко Анастасия, обучающаяся 9В класса МБОУ «СОШ №7».
По остальным секциям работы рассматриваются в заочном режиме республиканскими экспертами. Результаты экспертизы и общекомандного зачета будут опубликованы после 10 декабря.
Отдел воспитания и
дополнительного образования