МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » «МЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ!»

«МЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ!»

Для человека с ограниченными возможностями здоровья самое сложное- заставить себя поверить в свои возможности. Дети школы-интернат стараются не сидеть на месте, а поддерживают свой интеллектуальный уровень. Они хорошо знают вкус борьбы за жизнь, адреналин-снова и снова доказывать: Мы такие же, как все! Маленькие таланты не боятся трудностей и ставят перед собой серьёзные цели - ПОБЕДИТЬ! Различные творческие конкурсы и проекты, зачастую становятся для таких детей единственной отдушиной. Хорошо ещё, что существенно поменялось в обществе отношение к инвалидам. Внимание и актуальная поддержка со стороны педагогов, преподавателей музыкальной школы, психологов, ЦДОД, МРУО, Администрации Мирнинского района и города Мирный даёт возможность детям школы-интернат самореализоваться. Благодаря такому трепетному отношению, дети школы-интернат могут жить нормальной творческой жизнью, социализироваться и не чувствовать себя инвалидами. А выйти на большую сцену Мирнинского Театра «Якутск» и ДК «Алмаз» для них уже не проблема, обычно они находятся там в момент награждения. Талантливые ребята школы-интернат никогда не унывают и постоянно шутят: «Пусть не на пике, но и в яму не провалимся!» Конечно, дети школы-интернат минимально зависят от помощи, но великая сила духа и воли к жизни уводит их от проблемных участков. Многим из них помогает врождённый талант.
Замотаев Сергей - многократный Лауреат Республиканских и Всероссийских музыкальных проектов, дипломант творческих конкурсов, ежегодный участник конкурса «Синяя птица», Лауреат 1-ой степени «Синяя птица 2021», пишет стихотворения, сочиняет мелодии, имеет начальные знания видеомонтажа. Макаров Александру-многократный дипломант Республиканских и Всероссийских конкурсов, будущий художник, имеет собственную коллекцию картин, мечтает о выставке своих работ.
Братья Ардышевы Дмитрий и Константин: многократные победители Районных, Республиканских, Всероссийских творческих конкурсов, пишут прозы, сочинения, исполняют наизусть, хорошо рисуют, оба аккордеонисты, ежегодные участники конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА»
Цыганкова Вероника: девочка с великолепным творческим мышлением, терпелива и усидчива, вылепит любую маленькую скульптуру, любую микро-достопримечательность. Вероника работает с любым пластическим материалом. Её работы неоднократно выставлялись на Районных, Республиканских и Всероссийских творческих конкурсах и имели грандиозный успех. У Вероники очень богатое творческое портфолио.
Трофимов Алексей: капитан добровольческо-волонтёрского отряда «ДОБРОТВОРЦЫ». Команда уважает своего капитана и дорожит его мнением. «ДОБРОТВОРЦЫ» активные и творческие ребята, победители Районных конкурсов и военно-патриотических проектов, первые помощники в переезде школы, разгрузке новой мебели и озеленении города. Алексей имеет хорошие навыки в проектных программах и монтаже авторских видеороликов на военно-патриотические темы.
Лемешев Николай, Лысенко Андрей, Ковшова Яна -это ученики, которые не пропускают ни одного Районного конкурса и также являются неоднократными дипломантами Районных, Республиканских и Всероссийских творческих конкурсов.
Ефименков Игорь: капитан команды «Юный пожарный». В апреле 2019 года Игорь был награждён Дипломом за активное участие в детском фестивале национальных культур «Фестивальные Огни Дружбы». Его артистичные данные и великолепный юмор всегда выручают на школьных мероприятиях.
Яблочкин Михаил: особый дар выразительного чтения наизусть, позволил стать Мише безупречным победителем творческих конкурсов «Лермонтовские чтения» - диплом 3-ей степени, «Литературная Россия» -диплом 1-ой степени, Есенинский праздник «Гори, звезда моя, не падай...» -диплом 1-ой степени. Районный конкурс «Я-патриот», диплом 1-ой степени.
Садыгов Илкин: самый активный чтец художественной литературы, Лауреат 1-ой степени фестиваля национальных культур «ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ОГНИ ДРУЖБЫ», многократный дипломант Районных и Республиканских творческих конкурсов поэзии.
Вот и сегодня состоялось награждение самых талантливых звёздочек школы-интернат, участников Районного творческого конкурса авторских стихотворений и проз «ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО АВТОРА»:
Лысенко Андрей - дипломант 2 - ой степени;
Лемешев Николай - дипломант 1 -ой степени;
Макаров Александру - Лауреат 2 - ой степени;
Замотаев Сергей-Лауреат 1-ой степени.
Педагогический коллектив гордится своими талантливыми учениками и от всей души поздравляет С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!
Дорогие наши ученики, Вы МОЛОДЦЫ!
Мешкова Т.Н.
МКОУ «С(К) школа-интернат»












Просмотры: 649 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (45)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru