МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » XIII районный детский фестиваль «Искры творчества» в г. Удачный.

XIII районный детский фестиваль «Искры творчества» в г. Удачный.

В городе Удачный с 15 марта по 27 марта 2021 года был проведен XIII районный детский фестиваль «Искры творчества», учрежденный Администрацией МО «Мирнинский район». В фестивале приняли участие обучающиеся Мирнинского района в возрасте от 7 до 13 лет г. Удачный и п. Айхал.
В 2021 году, в связи с ограничительными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, открытие и основные мероприятия   фестиваля прошли в онлайн-режиме. Но провести ГАЛА - концерт в очном формате организаторы фестиваля - Творческое объединение «Кристалл» Удачнинского отделения КСК АК «АЛРОСА» - все-таки решились, ведь для любого артиста, даже самого маленького, сцена – это место притяжения и творческого духа, а для зрителей живой концерт – настоящий подарок и долгожданное погружение в культурную жизнь города.
Перед проведением Гала-концерта в течение 5 дней все творческие номера были доступны зрителям в сети инстаграм, где каждый мог поставить лайк под понравившимся постом и выразить свое мнение в комментариях. Здесь же члены жюри оценивали работы юных артистов довольно строго, с учетом всех заявленных критериев оценки конкурсных работ. Компетентным жюри оценивалось буквально все – от костюма и прически до оригинальности и сложности постановки. Кроме непосредственных участников, жюри оценивало качество работы руководителей творческих коллективов, их профессиональные и дополнительные умения и навыки, например, способность создать и смонтировать качественный видеоролик для полноценного восприятия номера выступающих.
После определения финалистов конкурса, 28 марта 2021 г. состоялся ГАЛА - концерт финалистов конкурса.
Зрители смогли воочию полюбоваться на понравившихся артистов, посетив ГАЛА -концерт фестиваля в зрительном зале ТО «Кристалл».
В самом начале концерта с большого экрана собравшихся приветствовал Глава МО «Мирнинский район» Р. Н. Юзмухаметов, пожелавший участникам концерта достойно проявить себя, показав все свое мастерство и талант. Также свои поздравления и пожелания успехов выразила начальник отдела по северным школам МКУ «МРУО» Е.А. Яковлева. После торжественной части началась творческая часть концерта, где наши юные таланты сделали огромный подарок всем почитателям творчества – свои чудесные, веселые и грустные, но бесконечно прекрасные творческие номера. Выступления ребят вызывали искренние улыбки зрителей, дарили яркие чувства и эмоции, а часто просто завораживали, как, например, композиция «Кукушка» Полины Битюковой из студии «ТАЛАНТиЯ».
И в завершении концерта была раскрыта главная интрига - оглашение победителей и вручение им дипломов и подарков.  Награждение победителей проходило по номинациям и категориям. Организаторы фестиваля вручили победителям награды:
Воспитанники МБУ ДО «ЦДО» г. Удачный стали абсолютными победителями фестиваля и получили следующие награды:
- в номинации «Театр. Театрализованное представление», в категории «Коллективы» (возраст 7-10 лет):
1 место – театральная студия «Браво», сказка «Репка» (руководитель С.Н. Семененко).
- в номинации «Хореография», в категории «Коллективы» (возраст 11-13 лет):
1 место – хореографический коллектив «ТАЛАНТиЯ» (руководитель О.М. Толстая)
- в номинации «Хореография», в категории «Солисты» (возраст 11-13 лет):
1 место – Полина Битюкова, композиция «Кукушка», хореографический коллектив «ТАЛАНТиЯ» (руководитель О.М. Толстая);
Гран-при фестиваля – высшая награда – студия «Английский клуб», сказка «Винни Пух» (руководитель В.Н. Пакулева).  
Юная артистка студии Виктория Пушкарева, сыгравшая милого Пятачка, удостоена отдельного сладкого приза от медиакомпании «Алмазный край».
В номинация «Педагог-наставник» все руководители и педагоги, работавшие с юными дарованиями, получили дипломы «Педагог-наставник».
Фестиваль «Искры творчества» стал настоящим праздником для истинных ценителей творчества, это чудесное шоу, где ребята демонстрируют свои таланты, а зрители, истосковавшиеся по калейдоскопу ярких красок, музыки и цвета, погружаются в целый мир созерцания прекрасного! Но, самое главное, это то, что фестиваль, объединяя под своими сводами таких разных ребят, позволяет выявить наиболее талантливых, отметить их и помочь им в дальнейшей творческой жизни.
Желаем всем ребятам, проявившим себя в рамках районного фестиваля, дальнейших творческих побед в республиканских и всероссийских конкурсах. Очень надеемся, что их задор, талант и позитив помогут им в этом. А мы верим в своих юных учеников - с такими огромными талантами и работоспособностью, с желанием быть первыми, они просто не могут не быть лучшими!
Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» г Удачный
Кожевина Т.В.


Просмотры: 1 069 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru