В конце марта прошла XXXVII онлайн - Спартакиада сельских школ Мирнинского района им. В.С.Потапова в рамках МИП «Сетевая интеграция основного и дополнительного образования как условие успешной социализации сельских школьников» на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МКОУ «СОШ №6».
Проведение спартакиады имеет важное значение для развития спорта, воспитания достойных граждан Отечества. Быть участником спартакиады – это почётно и престижно. А стать ее победителем – значит добиться высоких спортивных результатов!
Организаторами этого мероприятия стали: МКУ «Мирнинское районное управление образования», школьный спортивный клуб «Лидер» МКОУ «СОШ №6», МИП «Сетевая интеграция основного и дополнительного образования как условие успешной социализации сельских школьников», Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МКОУ «СОШ №6».
Спартакиада проведена с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений и развития национальных видов спорта.
В спартакиаде приняли участие обучающиеся сельских школ Мирнинского района: «СОШ №3», «СОШ №4», «СОШ №6», «СОШ №9», «СОШ №10», «СОШ №15».
В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта:
- Якутская Вертушка (тутум эргиир)
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
- Прыжки через нарты (наартаннан ыстаныы)
- Кырынаастыыр
- Подтягивание на высокой перекладине
- Прыжки в длину с места
- Рывок гири весом 16 кг.
- Поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту
- Баскетбол (броски с 5-ти точек).
Состав судейской коллегии представили: главный судья соревнований - Каланаков Валерий Николаевич; судья - Селин Вячеслав Сергеевич; секретарь - Акимова Рада Николаевна. По результатам спартакиады определены победители по отдельным видам соревнований, в личном первенстве и общекомандном зачете.
Результаты по отдельным видам:
Вертушка (тутум эргиир):
1место - СОШ №6 Потапов Николай 5а, Волков Данила 11кл (25)
2 место - СОШ №4 Пинчук Юрий 5 класс, Морозов Данил 9 класс (23)
3 место – СОШ №15 Морозова Елизавета 7 класс, Тыртышный Дмитрий (20)
4 место – СОШ №9 Сидоров Александр 7класс, Татаринов Эрхан 8 класс (19)
5 место – СОШ №10 Егоров Владислав 7 класс, Николаев Станислав 9 класс (15)
Личное первенство 5-7 классы:
1 место- Морозова Елизавета (СОШ №15),
2 место – Пинчук Юрий (СОШ №4)
3 место- Потапов Николай (СОШ №6)
Личное первенство 8-11 классы:
1 место- Волков Данила (СОШ №6)
2 место- Татаринов Эрхан (СОШ №9)
3 место – Николаев Станислав (СОШ №10)
Результаты по рывку гири 16 кг:
1 место- Миненко Владимир СОШ №15 (76)
2 место – Говорушкин Андрей СОШ №3 (64)
3 место – Семёнов Алексей СОШ №10 (62)
4 место- Семёнов Аян СОШ №6 (60)
5 место – Морозов Данил СОШ №4 (32)
6 место – Николаев Владимир СОШ №9 (30)
Результаты сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу (девушки):
1 место - Боровикова Маргарита СОШ №6 (34)
2 место - Марова Юна СОШ №4 (30)
3 место – Шелдушкеева Олеся СОШ №3 (28), Афанасьева Алиса СОШ №10 (28)
4 место – нет
5 место – Ощепкова Елена СОШ №9 (22)
6 место – Морозова Елизавета СОШ №15 (15)
Прыжки через нарты (наартаннан ыстаныы);
1 место - Другин Святослав СОШ №9 (98)
2 место – Волков Данила СОШ №6 (86)
3 место- Морозов Данил СОШ №4 (84)
4 место – Говорушкин Андрей СОШ №3 (72)
5 место – Федотов Роберт СОШ №10 (44)
Подтягивание на высокой перекладине:
1 место – Морозов Данил СОШ №4 (16)
2 место – Михайлов Руслан СОШ №6 (19)
3 место – Черепанов Константин СОШ №9 (16)
3 место - Намоконов Владимир СОШ №3 (16)
3 место- Федотов Роберт СОШ 10 (16)
«Кырынаастыыр»:
1 место – Черепанов Константин СОШ №9 (44)
2 место – Федотов Роберт СОШ №10 (30)
3 место – Волков Данил СОШ №6 (20)
4 место – Морозов Данил СОШ №4 (19)
5 место – Александров Максим СОШ №15 (14)
6 место - Ганиев Валерий СОШ №15 (12)
Поднимание туловища из положении лёжа
( от каждой школы по 6 участников, общий зачёт):
1 место – МБОУ СОШ №3 (323)
2 место – МКОУ СОШ №15 (305)
3 место – МБОУ СОШ №4 (293)
4 место – МКОУ СОШ №6 (246)
5 место – МКОУ СОШ №10 (221)
Личное первенство 2-4 классы (мальчики):
1 место – Меринов Евгений (47)
2 место – Монгуш Менги (46)
3 место – Звездин Роман (42)
Личное первенство 2-4 классы (девочки):
1 место – Шелдушкеева Олеся (51)
2 место - Флусова Роксана (44)
3 место – Андреева Варвара (30)
Личное первенство 5-7 классы (мальчики):
1 место – Ковальчук Дмитрий (57)
2 место – Тарасов Никита (53)
3 место – Саввинов Данил (52)
Личное первенство 5-7 классы (девочки):
1 место – Федорова Полина (58)
2 место – Бартулева Ксения (55)
3 место – Морозова Елизавета (54)
Личное первенство 8-11 классы (юноши):
1 место – Миненко Владимир (62)
2 место – Кондратюк Дмитрий (61)
3 место – Волков Данила (57)
Личное первенство 8-11 классы (девушки):
1 место – Марова Юна (590)
2 место – Толмачева Елена (53)
3 место – Велиева Зейнаб (46)
Прыжки с места (от каждой школы по 6 участников, общий зачет):
1 место – МБОУ СОШ №3 (1275м)
2 место – МКОУ СОШ №6 (1185),
3 место - МКОУ СОШ №15 (1184)
4 место – МБОУ СОШ №4 (1182,5)
5 место – МКОУ СОШ №10 (1177)
6 место – МКОУ СОШ №9 (1164)
Личное первенство 2-4 классы (мальчики):
1 место - Монгуш Менги 4 класс (183)
2 место – Евсеев Сандал 3 класс (174)
3 место – Целлер Илья 3 класс (170)
Личное первенство 2-4 классы (девочки):
1 место – Галданова Дарья 4 класс (183)
2 место – Эрдынеева Светлана 4 класс (167)
3 место – Флусова Роксана 4 класс (160)
Личное первенство 5-7 классы (мальчики):
1 место – Черемухин Андрей 5 класс (232)
2 место – Татаринов Эрхан 7 класс (231)
3 место – Ковальчук Дмитрий 7 класс (212)
Личное первенство 5-7 классы (девочки):
1 место – Федорова Полина 6 класс (210)
2 место – Верхотурова Валентина 7 класс (209)
3 место – Морозова Елизавета 7 класс (206)
Личное первенство 8-11 классы (юноши):
1 место – Петров Ариан 9 класс (268)
2 место – Говорушкин Андрей 9 класс (260)
3 место – Миненко Владимир 8 класс (256)
Личное первенство 8-11 классы (девушки):
1 место - Марова Юна 10 класс (228)
2 место – Толмачева Ирина 9 класс (220)
3 место – Велиева Зейнаб 11 класс (200)
Баскетбол (броски с пяти точек):
1 место – МКОУ СОШ №6
2 место - МБОУ СОШ №4
3 место – МБОУ СОШ №3
4 место – МКОУ СОШ №9
5 место – МКОУ СОШ №10
6 место – МКОУ СОШ №15
Личное первенство (юноши):
1 место – Михайлов Руслан 11 класс
2 место – Мажуга Валерий 9класс
3 место – Николаев Владимир 10 класс
Личное первенство (девушки):
1 место – Бартулева Ксения 5 класс
2 место – Шамаева Людмила 11 класс
3 место – Панферова Лилия 10 класс
Общекомандный зачет:
1 место – МКОУ СОШ №6
2 место – МБОУ СОШ №4
3 место – МБОУ СОШ №3
Желаем всем спортсменам дальнейших побед и успехов! Мы верим, что, полюбив спорт, вы останетесь верны ему на всю жизнь. Поздравляем всех победителей, благодарим за участие всех, кто выбрал спорт образом жизни!
Степан Фёдоров, организатор-преподаватель ОБЖ,
учитель физической культуры МКОУ «СОШ № 6»