МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 22 марта по 30 апреля проводится Международный форум «Шаг в будущее» - финал грандиозного соревнования, которое проходит по всей стране. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов.
В числе основных мероприятий форума – работа около 40 научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны. Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».
Обучающиеся Мирнинского района, пройдя строгий конкурсный отбор, были приглашены для участия на Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее». В делегацию Мирнинского района вошли Гафаров Евгений, Калинов Михаил – ЦДО г. Мирный, Сыромолотова Полина, Сафронов Егор, и Семенова Таисия – МБОУ «Политехнический лицей».
Так в секции «1B Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» Гафаров Евгений, обучающийся Центра дополнительного образования г. Мирный, получил диплом победителя I степени с темой «Мобильный программно-аппаратный комплекс для работы в сложных и труднодоступных местах.  
«Я очень рад победе, мы долго шли к этому. Это победа не только моя, но всех тех, кто мне помогал и поддерживал меня. Хочу поблагодарить своих учителей, администрацию школы, коллектив ЦДО г. Мирный, отдельно хочу поблагодарить Татьяну Анатольевну Пирогову – начальника Мирнинского районного управления образования. Моего руководителя и наставника Михаила Николаевича, и конечно моих родителей за их поддержку и заботу» - комментирует Евгений Гафаров.
Также приняли участие обучающиеся АЛРОСА классов Политехнического лицея – Семенова Таисия (10 класс), Сафронов Егор (10 класс) и Сыромолотова Полина (11 класс).
По результатам работы в секции «Энергетические системы будущего» Сафронов Егор был награжден дипломом 3 степени за работу «Исследование зависимости нагреваемого тела от скорости обдува».
Сыромолотова Полина награждена дипломом 1 степени за защиту работы «Фразеологические биномы как объект исследования в лингвистике», в секции «Лингвистика».
«Эту работу мы с Анной Андреевной готовили на протяжении двух лет, и наконец, достигли наивысшего результата: получение диплома лауреата на конференции «Шаг в будущее». Проделанная нами работа оказалась очень полезной. Мы открыли для себя много ранее не известного. В копилку наших достижений также попали дипломы лауреатов на таких конференциях, как «Открой в себе учёного» (г. Санкт-Петербург) и «Меня оценят в 21 веке» (г. Москва). В дальнейшем планируем продолжать работу над проектом уже в высшем учебном заведении» - рассказала Полина Сыромолотова.
Международный дистант-форум научной молодежи «Шаг в будущее» еще не завершен и со дня на день мы ждем результаты Семеновой Таисии. Семенова Таисия и Сафронов Егор выступили на международной секции на английском языке, и были единственными представителями Республики Саха (Якутия).
Система научно-образовательного партнёрства, созданная программой «Шаг в будущее» на территории всей страны, позволяет талантливым школьникам и студентам осуществлять свои разработки на базе исследовательских лабораторий вузов и научных институтов, в инженерных центрах и цехах высокотехнологичных компаний. Программа «Шаг в будущее» 30 лет ведёт масштабную работу по научной подготовке, воспитанию и выявлению юных талантов.
Поздравляем победителей, призеров, участников конференции и их руководителей – Михаила Николаевича Николаева, педагога дополнительного образования ЦДО г. Мирный; Анну Андреевну Матафонову - учителя английского языка МБОУ «Политехнический лицей»; Елену Анатольевну Фаркову – заместителя директора по учебной работе, учителя математики МБОУ «Политехнический лицей». Благодарим экспертную комиссию в лице председателя Зырянова Игоря Владимировича, заместителя директора по научной работе «Якутнипроалмаз», за неоценимый вклад в развитие научно-исследовательской деятельности в Мирнинском районе и поддержку молодых исследователей.
Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется и темы для исследований подсказывает сама жизнь. Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, продолжать свою работу и представить новые научно-практические результаты в следующем году. Мы гордимся высокими результатами наших школьников!
ОВиДО МКУ "МРУО"
















Калинов Михаил – ЦДО г. Мирный



Просмотры: 1 617 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru