МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Гордимся нашими успехами!

Гордимся нашими успехами!

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Надежда» - это образовательное учреждение, успешно действующее и предоставляющее широкие возможности выбора для подрастающего поколения поселка Айхал. В 2020 г.  Центр «Надежда» победил во Всероссийском конкурсе организаций «Лидеры Отрасли.РФ», а в январе 2021г. центру был присужден диплом абсолютного победителя по итогам общекомандного зачета среди делегаций центров дополнительного образования XVI региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее».
Центр - это успех каждого, кто приходит, потому что здесь царит необыкновенная атмосфера творчества, увлеченности и доброты, это кузница «звездочек», которых немало зажглось за многолетнюю историю учреждения. Сегодня нам 46 лет!  Это время, когда мы можем гордиться прошлыми успехами и победами, а также строить планы и реализовывать новые идеи в жизнь. Администрация и педагогический коллектив прилагает максимум усилий к тому, чтобы МУДО "ЦДО «Надежда" был эффективным Центром дополнительного образования, воспитания и досуга для всех обучающихся, родителей и жителей поселка Айхал! Поэтому педагогический коллектив, выполняя социальный заказ родителей (законных представителей), определил путь развития центра как открытой социально-педагогической системы, направленной на социализацию и становления личности наших обучающихся.
Центр – это 37 детско-юношеских объединений, работающих по 5 направленностям: художественная, техническая, физкультурно-спортивная, социально – гуманитарная и естественно-научная, это 1090 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных творческими делами. Студии творческого развития «Детство» и «Чудо-детки», изостудии «Волшебная кисточка» и «Палитра», театральная студия «Шанс» и студия хореографии, студии песка «Песочный калейдоскоп» и акваанимации «Фантазия на воде», «Веселые ладошки» и «Бумажные фантазии»… Можно до бесконечности продолжать список объединений, где ребята могут попробовать силы и реализовать себя в творчестве.
Центр – это обновление и расширение технической оснащённости, внедрение информационных технологий, реализация занятий с применением ИКТ; это площадка для внедрения инноваций, расширение круга направленностей, более востребованных в данный период времени. В 2020 году открыты 4 новых объединения: «Авторская кукла», «Физика в анимациях», «Роспись по ткани», «Зачитайка», в 2021 году планируется открытие объединений «Программирование в Sсratch», «Разработка компьютерных игр и приложений», «Веселая математика для дошкольников», «Психологическая подготовка к школе», «Решение нестандартных заданий по курсу начальной школы», «Читательская школа «Открытая книга», «Изучение русского языка как неродного языка».
Центр - это гордость за своих воспитанников – победителей и призеров Всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов и соревнований (по итогам 2020 года – это 32,2% воспитанников центра, 281 человек из 872 участников). Корнев Илья, Мохаммад Сабир, Рудаков Роман стали лауреатами XVI региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее» и призёрами республиканского этапа XXV Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэхардыы – ProfessorV.P. Larionov «AStepintotheFuture» ScienceFair»; Расулева Самира, Тимербаева Яна, Луценко Кира, Шаталов Николай - победителями и призерами в Региональном этапе «Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», а Шаталов Николай получил звание лауреата с вручением Гран-при в конкурсе социальных проектов «Добрые дела Айхала – навстречу юбилею!», посвященном 60-летию поселка Айхал.
Мы гордимся нашими ребятами и желаем им достижения новых целей, говоря: «Есть только один путь, одно средство жить с радостью, это - не освещать себе жизнь внешним светом, а самому быть свечой, светить и гореть». Светить и гореть, как их педагоги-наставники из Центра «Надежда». Во многом успехи ребят – это их заслуга, искренне увлеченных своим делом людей, настоящих профессионалов, среди которых Ржахова Наталья Викторовна, Владимирова Мария Васильевна, Расулева Лилия Наилевна, Каланчев Владимир Андреевич, Ураева Алина Рифановна, Пурдышова Наталья Владимировна.
Центр - это традиции, которые хранятся и преумножаются: праздники, игровые программы, концерты, круглые столы, флешмобы и конкурсы, творческие выставки и многое другое. В рамках межмуниципальной опорной площадки Якутского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» педагоги дополнительного образования организовали 23 мероприятия районного уровня.
 Центр - это доступная среда для детей с ОВЗ и других маломобильных групп населения, сочетание требований и условий к дизайну, инфраструктуре учреждения, которые позволяют таким людям свободно передвигаться и получать необходимые услуги для осуществления комфортной жизнедеятельности. Молодой педагог Слюсарь Теона Зурабовна при поддержке профессиональной команды Центра в составе директора Клюевой О.Г., педагога-организатора Бочаровой А.Н. и замдиректора по УВР Овсяниковой О.В. в марте 2021 года представила на конкурс молодежных проектов в рамках первого Молодежного фестиваля в Республике Саха (Якутия) «Muus uStar» и защитила грантовый проект в Росмолодежи «Волонтеры «Юность Якутии», содействующий реабилитации и социализации детей с ОВЗ в количестве 45 человек в возрасте от 3 до 18 лет в период с мая 2021 года по май 2022 года в пос.Айхал Мирнинского района через комплекс инклюзивных творческих мероприятий. Проект посвящен реабилитации детей с ОВЗ средствами искусства оригинального жанра и обобщению опыта для волонтерских организаций Мирнинского района. В рамках проекта будет создан комфортный социум для детей с ОВЗ, в котором аниматорами будут выступать не только молодежь Айхала, но и дети с ОВЗ. Будут привлечены более 20 волонтеров-подростков и более 50 родителей (законных представителей) детей с ОВЗ. Общее творческое пространство позволит здоровым детям получить положительный опыт взаимодействия с особенными детьми. Интерактивное творческое пространство, адаптированное для детей с ОВЗ, даст возможность культурной социализации этих детей в обществе. Партнерами проекта выступают Айхальское отделение Якутского Регионального отделения " Матери России", НКО "Районная детская общественная организация «Юность Якутии» п. Айхал, Администрация МО " Поселок Айхал ".
Отмечая успехи наших воспитанников, педагогов, хочется сказать ребятам поселка, что путь в 1000 шагов начинается с первого шага. Сделайте первый шаг к своей цели, к своей мечте: приходите на занятия к нам, в Центр «Надежда», и совсем скоро вы увидите результат!
Автор статьи: директор МУДО ЦДО «Надежда» Клюева О.Г.


Просмотры: 796 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (38)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru