МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Поступление в вуз онлайн

Поступление в вуз онлайн

На портале Госуслуг запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью можно будет подать документы в российские государственные вузы без личного посещения.
Что такое суперсервис «Поступление в вуз онлайн»
Суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.
С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут:
  • выбрать вузы для поступления;
  • направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;
  • узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;
  • отслеживать свое место в конкурсных списках;
  • управлять согласием на зачисление;
  • вносить изменения в заявление;
  • узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.
Все эти функции доступны из личного кабинета на Госуслугах и не требуют посещения вуза.
Как отправить документы в вузы
Чтобы подать в вуз документы через суперсервис, нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении. Их можно отсканировать или сфотографировать.
Как подать заявление о согласии на зачисление
Документы для поступления абитуриент может подать в пять вузов, в каждом — на три направления подготовки или специальности. Однако для зачисления по итогам конкурса можно выбрать только один вуз. Для этого нужно подать заявление о согласии на зачисление — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг поможет и в этом.
Чтобы помочь определиться с вузом, сервис будет присылать уведомления об изменениях в конкурсных списках. Абитуриент в любой момент сможет проверить свое место в рейтинге из личного кабинета. Также сервис предупредит, в какой срок следует подать согласие на зачисление, чтобы поступить в вуз по конкурсу.
Если абитуриент передумает и решит выбрать другой вуз, отозвать согласие на зачисление можно также на портале Госуслуг. Важно помнить, что в один и тот же вуз согласие на зачисление можно подать только два раза.
Как абитуриенту узнать, поступил он или нет
Информация о результатах конкурса поступит на портал Госуслуг сразу же после публикации вузами приказов о зачислении. Те, кто зачислен, получат оповещение от Госуслуг на электронную почту или в личный кабинет. Получив уведомление о том, что услуга оказана, можно обращаться в приемную комиссию за получением информации о дальнейших действиях первокурсника.


Просмотры: 509 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru