МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » А все-таки на свете, придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!

А все-таки на свете, придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!

Вот и наступило долгожданное лето! Лето – время игр, развлечений, свободы выбора занятий, восстановления израсходованных сил во время учёбы. Летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка.
5 июня 2021 года для 1062 обучающихся Мирнинского района, приветливо распахнули свои двери 18 лагерей с дневным пребыванием детей и 5 лагерей труда и отдыха.
Коллективы общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования постарались всё обустроить, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя безопасно, уютно, ощущал заботу со стороны взрослых. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами по организации отдыха детей в период повышенной готовности созданы все необходимые условия для пребывания ребят в пришкольном лагере. Ежедневно в пришкольных лагерях дети обеспечены двукратным бесплатным питанием.
Лагеря начинают свою работу с раннего утра. Ежедневно проводится зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Каждый день в лагерях обязательное ознакомление с инструктажами по безопасности. Особое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, о безопасном поведении на воде и на территории лагеря. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение коллектива и проявление ярких индивидуальных качеств.
Летний отдых - период свободного общения детей, удовлетворения каждым из них сформированных интересов, приобретение знаний в новых, недоступных ранее сферах. Наша задача – предложить ребенку разнообразие форм, в которых деятельность ребенка будет реализована с наибольшим эффектом.
Программы лагерей района очень познавательные и интересные. В наших лагерях реализованы такие программы как языковая школа английского языка, лагеря художественного, естественно-научного, профориентационного, туристско-краеведческого, познавательно-творческого направлений, тематический лагерь Школа Чародеев «Гарри Поттер». А также программы лагерей труда и отдыха.
Очень перспективной оказалась идея привлечения к работе вожатыми старшеклассников в рамках программы «Дворовые вожатые», где ребята занимаются с детьми в специально организованных местах, на детских игровых площадках. Данный проект предоставляет ребёнку право выбирать и участвовать в различных видах деятельности в соответствии с его интересами, поможет понять, что они могут своими силами что-либо изменить в своем дворе, на детской игровой площадке.
Народная мудрость гласит: «Здоровье – всему голова». Лагерь с дневным пребыванием для юного спортсмена – это сфера активного отдыха и разнообразия, которая даёт возможность, укрепить здоровье юных спортсменов, не прерывая учебно-тренировочный процесс и подготовку к сдаче нормативов ГТО. По своей направленности программа является профильной спортивно-оздоровительной, т. е. включает в себя спортивную деятельность, направленную на улучшение спортивных достижений.
Чтобы каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми, для детей организуют калейдоскоп различных мероприятий, спортивные эстафеты, посещение кинотеатра, бассейна, музеев, тематические акции, а также встречи с представителями разных организаций, на которых дети подробно узнают о своей будущей профессии. Так, например, лагеря по графику посетили автогородок с представителями ГИБДД, где ребята изучили правила дорожного движения, и подробно ознакомились с профессией инспектора ГИБДД.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Отдел воспитания и дополнительного образования


Просмотры: 909 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru