МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Лагерь труда и отдыха «КРУТО» подводит итоги 1 сезона

Лагерь труда и отдыха «КРУТО» подводит итоги 1 сезона

Вот и закончился учебный год. Отзвенели школьные звонки, не надо делать домашние задания, слушать объяснения учителей, переживать за оценки. Наступила самая долгожданная и любимая всей детворой летняя пора. Время, когда можно целыми днями кататься на велосипедах, самокатах и роликах, бегать с друзьями, веселиться и шуметь. А ещё это время, которое можно потратить с пользой для себя и попробовать заработать первые трудовые деньги и потратить их по своему желанию.
Такую замечательную возможность имеют ребята из летнего лагеря труда и отдыха «КРУТО». Что же обозначает эта аббревиатура? А расшифровывается она очень просто «КРУТО» - это команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать! И подростки в полной мере оправдали название лагеря.
За первую смену ребята привели в порядок площадь имени Ларисы Попугаевой, детскую площадку за детским садом «Айболит», территории возле домов № 2, 5, 6, 9, 10 и 13, расчистили клумбы на рыночной площади, подготовили землю к посадке зелёных насаждений в Сквере любви, поработали на территории и в помещениях Храма Серафима Саровского, привели в порядок четыре кабинета в Центре дополнительного образования, помогали оборудовать фотозону.
Но не только работали наши юные труженики, но ещё и успевали отдыхать. Они приняли участие во Всероссийской экологической акции «День эколога», во Всероссийских акциях «Гимн России» и «Окна России», в районной онлайн-викторине «Моя Россия!» флешмобе «Ысыах 2021», провели квест «Моя малая и большая Родина», ролевую игру «Стань блогером и расскажи о ЗОЖ».  Особенно ребята запомнили участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, организованной отделом по молодежной политике и культуре администрации муниципального образования «Город Удачный».
Есть старинная русская пословица: «В здоровом теле – здоровый дух», и подростки в полной мере усвоили уроки предков. Стремление вести здоровый образ жизни, правильно питаться, регулярно посещать спортзал стало для ребят не просто модным поветрием, а сознательным выбором. Они с удовольствием занимались в спортивном зале центра дополнительного образования, играли в подвижные игры. Мы благодарим за тесное сотрудничество культурно-спортивный комплекс «Кристалл», сотрудники которого каждое утро встречали наших ребят на площади имени Ларисы Попугаевой для проведения зарядки под открытым небом, а тренеры-инструкторы тренажёрного зала помогали им привести своё тело в хорошую спортивную форму. Они помогали ребятам достигать поставленные цели самым оптимальным путём, не нанося вреда здоровью.
Организованное на базе столовой МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой» питание наших «крутых» ребят тоже было на высоте. Вкусно и разнообразно готовили для них повара и кухонные рабочие ООО «Татьяна». Свежие овощи, фрукты и вкуснейшая выпечка радовала их на протяжении всей смены. 
И конечно особую радость ребятам принесли честно заработанные деньги, которые они потратят по своему желанию.
Оценкой качества работы педагогов центра дополнительного образования Мелентьевой Ольги Валерьевны, Рудомёткиной Юлии Петровны и Толстой Олеси Михайловны может служить то, что 18 человек из 26, работавших в 1 сезоне изъявили своё желание продолжить трудовую деятельность и во 2 смене.
Пожелаем же удачи в освоении новых трудовых вершин воспитанникам и педагогам летнего лагеря труда и отдыха «КРУТО»!
Калгина Ольга Юрьевна,
методист ЦДО г. Удачный



Просмотры: 867 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru