МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Летняя школа в Центре дополнительного образования г. Удачный

Летняя школа в Центре дополнительного образования г. Удачный

«Лето – это маленькая жизнь» - поется в известной песенке Олега Митяева, и сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов образовательных учреждений.  Взрослые понимают, что во время отдыха обучение не заканчивается, начинается активная пора социализации, продолжение обучения.
Педагогам в это период необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом получали довольствие.
При Центре дополнительного образования г. Удачный организована летняя школа, которая начала свою работу с первого месяца лета 2021 года.
В День защиты детей 1 июня волонтёры, под руководством педагога Харинчук Э. А., провели акцию «ЭкоГТО».  В ходе мероприятия, ребята сдали нормативы по ответственному отношению к окружающей среде. «Цель проекта — формирование экологической грамотности и культуры, бережного отношения к природе. Организатор - Всероссийская общественная организация волонтеров -экологов «Делай!». Участники научились правильно выбирать продукты, создали собственные проекты эко-городов, узнали много нового об использовании вторичного сырья.
В летней школе организованы такие студии как: «Палитра», «Самоделкин», «Английский клуб» Всего в летней школе 54 ребенка.
В студии «Палитра» под руководством педагога дополнительного образования Тельбух Е.М. занимаются разновозрастные группы. В данной студии детям прививают художественно-эстетическую культуру. Так, например, работая над темой мифов в истории, культуре и мультипликации, у ребят появилась возможность нарисовать любимых героев, а также познакомиться с новыми персонажами.
Образовательная программа «Самоделкин и Лето», по которой работает педагог Супиталева Е. В., включает в себя занятия по конструированию и моделированию различными видами конструктора, декоративно-прикладную деятельность, а также уроки экологии.  Конечно, это интересно: самим посадить петрушку, салат, изготовить «Травянчики», а кроме того, участвовать в конкурсах и викторинах и других интересных играх.
Оказывается, учить летом английский – это здорово – так считают более 30 ребят от 8 до 12 лет, из студии «Английский клуб» под руководством Пакулевой В.Н. Еще бы! У них есть даже собственная клубная валюта. А это мощная мотивация: выучил – заработал! Активные формы обучения помогают детям эффективнее пополнять словарный запас, развивать монологическую речь, общаться в диалоге и учиться воспринимать английскую речь на слух.  В арсенале педагога есть лексические игры такие, как Taboo, Wordwall, Kahoot. Нашли применение и для современной игрушки Pop it. Ребята постарше разбирали грамматические структуры при помощи современных песен.  Легко и весело, но в то же время эффективно – вот девиз педагога. Именно поэтому ребята с удовольствием изучают язык.
Все наши дети подружились, хоть и пришли на занятия из разных школ. На заключительном занятии - награждение дипломами и призами за успехи.
Маленькая жизнь? Нет, большая, насыщенная летняя работа педагогов, которая станет основой для деятельности нашего центра в новом учебном году!
Пакулева В.Н.,
педагог дополнительного образования



Просмотры: 1 054 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru