МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Летний лагерь труда и отдыха «КРУТО»

Летний лагерь труда и отдыха «КРУТО»

Как же быстро пролетает лето! Вот уже подошёл к концу второй сезон в лагере труда и отдыха «КРУТО». За вторую смену ребята сдружились между собой ещё больше. Этому способствовало не только то, что костяк составили подростки, записавшиеся в отряд в первом сезоне, но и то, что они проводили совместный досуг, а самое главное – они вместе работали. А как сказал в знаменитом мультфильме «Зима в Простоквашино» не менее знаменитый кот Матроскин: «… совместный труд (для моей пользы) – он объединяет».
Хорошо потрудились ребята! Ими были покрашены и убраны кабинеты центра дополнительного образования. Они оказали помощь в уборке территории средней школы № 24, отмыли актовый, спортивный залы и раздевалки в средней школе № 19.
Мы продолжили тесное сотрудничество и с администрацией города. Очень жаль, что из-за введённых ограничительных мер были отменены торжественное шествие и праздничный концерт, посвящённые Дню города, в которых мы должны были принять самое активное участие, но ребята всё равно смогли поздравить родной город с праздником, приняв совместно с воспитанниками ЛОУ «Улыбка», организованного на базе МАОУ «СОШ №19 имени Л. А. Попугаевой» участие во Всероссийском видео-флешмобе «Зажигай».
Вообще во втором сезоне сложилась добрая традиция проведения совместных мероприятий с летними лагерями дневного пребывания, организованных на базе школ города. Так ребята с удовольствием побегали и поиграли при проведении квестов «Дружная семейка» и «Верёвочный курс». А сколько эмоций вызвал интересный и познавательный психологический тренинг «Внутренние и внешние конфликты», организованный психологом СОШ № 19 Гаевой Ольгой Геннадьевной!
Во втором сезоне ребята продолжили активные занятия спортом. И пусть июль не баловал нас большим количеством солнечных дней, это не помешало подросткам посетить тренажёрный зал КСК «Кристалл» и открытые спортивные площадки города, где они с удовольствием играли в подвижные игры, проводили спортивные состязания на ловкость, силу и выносливость.
То, что ребята стали единой «крутой» командой, было хорошо видно во время проведения торжественного закрытия 2 смены. Они сами составили сценарий, разделили обязанности, подготовили и показали номера. Всё действо было объединено единой темой: «Расскажи и покажи, что тебе больше запомнилось в лагере». С выдумкой и азартом подошли ребята к пересказу и показу своих впечатлений. Кому-то больше всего понравилась столовая, кому-то совместный досуг, а кому-то работа. Конечно, не обошлось без безобидных пародий на своих друзей и воспитателей. Шутки, весёлые комментарии и аплодисменты сопровождали каждое выступление, а завершении ребята исполнили песню, ставшую гимном лагеря «КРУТО», слова которой сочинила Подножкина Регина.
Закончился 2 сезон, отзвенели детские голоса в коридорах центра дополнительного образования. Наступила небольшая передышка, после которой вновь произойдёт встреча старых друзей в летнем лагере труда и отдыха «КРУТО» и вновь начнётся бурная деятельность Команды Ребят, Умеющих Трудиться и Отдыхать!
  Начальник ЛТО «КРУТО»
Ольга Юрьевна Калгина





Просмотры: 978 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru