МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Пленарное заседание

Пленарное заседание

Сегодня, 14 сентября в рамках Сентябрьского совещания работников образования Мирнинского района «Новые возможности для качественного образования и воспитания» состоялось пленарное заседание на платформе Zoom с трансляцией на канале youtube.com.  В работе совещания приняли участие министр образования и науки РС(Я) Сивцев Михаил Петрович, Глава Администрации МО «Мирнинский район» Юзмухаметов Ришат Нургалиевич, заместитель генерального директора Акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО) Дьячковский Алексей Прокопьевич, руководители и представители подведомственных организаций Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), главы поселений района, представители органов местного самоуправления, предприятий, организаций Мирнинского района, руководители, педагоги образовательных учреждений и родительская общественность.
 Открывая совещание, начальник управления образования Татьяна Пирогова поприветствовала участников и ознакомила с содержанием Пленарного заседания и регламентом работы.
С приветственным словом выступил Ришат Нургалиевич, Глава Мирнинского района. Он поздравил всех с началом нового учебного года и обозначил ключевые вопросы развития системы образования Мирнинского района, в частности новые предложения и договоренности с АК «Алроса» в части дополнительных льгот и гарантий для работников образования и учащихся района и огласил результаты конкурсного отбора в 2021 г. на присуждение Премии Главы района.
Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Петрович Сивцев, выступая с приветственным словом, подчеркнул: «Улучшение качества образования системы воспитания подрастающего поколения для нас актуальная тема. Мы гордимся достижениями наших ребят в целом по республике, если говорить про Мирнинский район мы видим динамику. Сегодня система Мирнинского образования трансформируется и находится на лидирующих позициях. Безусловно, это результат кропотливой работы не только одного учителя, а всей команды. Мы в этом году достаточно подробно изучили текущую ситуацию по Мирнинскому району и готовы представить общественности комплексную программу экосистемы образования Мирнинского района до 2025 года с целевым видением до 2035 года. В этой программе будут затронуты все аспекты системы образования, начиная с дошкольного и заканчивая высшим образованием. Такие амбициозные задачи должны быть поставлены перед каждым из нас для того, чтобы быть конкурентоспособными в глобальном мире».
Педагогов-участников сентябрьского совещания также поздравил Дьячковский Алексей Прокопьевич, заместитель генерального директора Акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО), и отметил, что одно из самых важных направлений компании в Мирнинском районе – поддержка системы образования Мирнинского района: «Это наши дети, это наше будущее. Мы сейчас уже движемся в этом направлении и дальше будем расширять свою работу для максимального развития потенциала наших детей».
Далее на обсуждение был представлен Комплексный план экосистемы образования Мирнинского района до 2025 года с целевым видением до 2035 года директором АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)» Владиславом Хабаровым. Все желающие могут предложить свои идеи в Комплексный план и принять участие в социологическом опросе на разработанном ЦОПП сайте (https://mirny2035.copp-sakha.ru).
Стоит отметить, что до пленарного заседания, с 7 по 13 сентября, прошли мероприятия Сентябрьского совещания работников образования, в ходе которых были проведены обсуждения по основным направлениям с заинтересованными категориями граждан.
После презентации Комплексного плана выступили по своим подпрограммам Павлова Т. С., заместитель исполнительного директора АН ДОО «Алмазик» по образовательной работе, Пирогова Т.А., начальник МКУ «Мирнинское районное управление образования», Хажинова Е.Е., методист ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном», Семенов А. С., заместитель директора Мирнинского политехнического института (ф) ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К.Аммосова» по научной и инновационной деятельности. В своих выступлениях докладчики отметили необходимость эффективного сочетания в педагогической практике традиций и инноваций, возможности решения новых задач с опорой на имеющийся опыт, а также о новых акцентах в педагогической деятельности.
Теплые слова поздравлений и пожеланий учительскому сообществу высказали Павлов В.К., директор ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук», Павлов Н.М., директор АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II», Соловьев А.М., директор АУ ДПО «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)», Алешина Т.С., заместитель директора ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения».
Заключительной частью Сентябрьского совещания стало традиционное награждение педагогов – признание их заслуг и достижений. Профессия учителя во все времена была уважаемой, именно учитель ведет детей по дороге знаний, знакомит с окружающим миром и помогает в выборе дальнейшего жизненного пути. Словом, и сегодня учитель сеет разумное, доброе, вечное.
Подведены итоги, награждены лучшие представители образования района, расставлены приоритеты.
Пожелаем всем успехов в профессиональной деятельности, воплощения всех намеченных планов, плодотворной работы на благо района, чтобы роль учителя, воспитателя в обществе с каждым годом становилась значимее и весомее.
ИМО МРУО











Просмотры: 868 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru