МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Фестиваль «Дети-детям»

Фестиваль «Дети-детям»

В конце октября состоялся Фестиваль «Дети-детям» в рамках подведения итогов работы межмуниципальной опорной площадки Якутского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Организатором Фестиваля на районном уровне выступили муниципальное бюджетное учреждение «Центр дополнительного образования «Надежда» муниципального образования «Мирнинский район Республики Саха (Якутия) и координатором – муниципальное казенное учреждение «Мирнинское районное управление образования.
Целью фестиваля являлось включение обучающихся в активную деятельность Российского движения школьников (РДШ) по направлению «Личностное развитие», определение перспектив развития РДШ.
Фестиваль «Дети-детям» дал возможность познакомиться сразу со многими направлениями деятельности: изобразительным искусством, компьютерными технологиями, хореографией, оригинальным жанром, получить новые знания и умения; для ребят, проводивших мастер-классы - узнать о перспективах продолжения самореализации и самоорганизации в освоении уникальных технологических и творческих умений и навыков, востребованных в будущем. А для кого-то, возможно, это был шанс изменить свою жизнь, внести в неё что-то новое!
Для гостей на фестивале проводились мастер-классы. Участники имели возможность выбирать по своему желанию на какой мастер-класс пойти. Вместе с опытными педагогами и ребятами, ведущими мастер-классов, гости фестиваля смогли убедиться в том, что написать картину или свою компьютерную игру можно уже на первом занятии, и узнали, как превратить изучение фокуса и танца в увлекательное приключение.
За три дня проведения фестиваля около 600 человек смогли увидеть и принять участие в мастер-классах, которые проводились в прямом эфире и затем транслировались в сети Instagram.
Завершился Фестиваль 29 октября Круглым столом. В этот день МБУ ДО «ЦДО «Надежда» стал той площадкой, где педагогические работники смогли представить и обобщить собственный профессиональный опыт по вопросам перспектив развития РДШ по всем направлениям. В работе круглого стола приняли 7 спикеров и приглашенные гости из образовательных учреждений Северной площадки Мирнинского района.. В процессе встречи участники круглого стола продуктивно обменялись опытом работы по развитию направлений РДШ. Представители каждой организации познакомили со своими особенностями по улучшению условий для развития обучающихся, разнообразием мероприятий, современными способами подачи информации о деятельности организации, учитывая потребности и возрастные особенности обучающихся.
Фестиваль объединил наиболее прогрессивную молодёжь и педагогов района: обучающихся учреждения, добившихся высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности и являющихся дипломантами конкурсов, представителей преподавателей и руководители ОО, руководителей военно-патриотического клуба и школьного медиацентра, куратора волонтерской группы и многих других.
И это было самым ценным, ведь по словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, "те страны, которые фокусируются на развитии среды, способствующей развитию людей, будут выигрывать глобальную конкуренцию в будущем». Дети – это будущее страны, ее благополучие и ее благосостояние, и именно каких детей мы воспитаем, в той стране и будем жить.

Зам директора по УВР МБУ ДО «ЦДО «Надежда»
Овсяникова О.В.







Просмотры: 593
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru