МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Онлайн-марафон «Теплый разговор за чашечкой чая»

Онлайн-марафон «Теплый разговор за чашечкой чая»

В рамках работы районной инновационной площадки волонтерского центра МБУ ДО «ЦДО», согласно плану работы МКУ «МРУО» 27.11.21 состоялся онлайн-марафон «Теплый разговор за чашечкой чая», который успешно реализует на протяжении года волонтерская группа «Импульс».
По инициативе руководителя волонтерского движения Харинчук Э.А, встреча организована с Теребиной Полиной Владимировной, руководителем центра международных образовательных программ и стажировок, доцентом кафедры туризма и сервиса ПГУ г. Пятигорск.
 Встреча состоялась в прямом эфире в социальной сети инстаграм https://www.instagram.com/tv/CWxeLeaIVHz/?utm_medium=copy_link
В «Теплом разговоре за чашечкой чая» приняло участие 133 слушателя с Мирнинского района. Ведущие - Анфилофьев Артем и Озерова Полина в дружеской атмосфере и  с отличным настроением, улыбкой начали теплый разговор с Полиной Владимировной.
Теребина П.В. познакомила слушателей с программой международного волонтерства  WORK&TRAVEL, которую она возглавляет на протяжении 8 лет. Полина Владимировна обратила внимание молодежи, что существует много способов путешествовать, работать или учиться в самых разных странах мира. Из них фирмой отобраны самые реальные, дешевые и абсолютно законные международные молодежные программы. В них входят такие страны как: Турция, Ирландия, Испания, Латинская Америка, Канада, Чехия, Мексика. На сегодняшний момент разработаны программы на любой возраст от 18 до 60 лет. Для организации работы в данном направлении проводятся предварительные консультации, обучение, подготовка к работе за рубежом. Безусловно, приоритетным является знание английского языка.
Ведущие задавали самые различные вопросы, на которые с интересом и молодежным задором отвечала гостья.
«Незабываемое лето на другом конце земного шара, новые друзья по всему миру! Международное волонтерство — это шанс усовершенствовать свои знания, развивать личностный рост, языковая практика, прокачка внутренних ресурсов! WORK&TRAVEL-самая популярная программа международного студенческого обмена!»- отметила Полина Владимировна.
На вопрос ведущих об отрицательных сторонах данного направления гостья указала, что имеются случаи, когда участники международного волонтерства не оправдывают своих ожиданий, у многих имеются трудности с адаптацией, общением и знанием языка. Но,  проявляется это в редких случаях.
Встреча была очень интересной и познавательной для молодежи Мирнинского района, особенно для начинающих волонтеров. Многие участники наметили перспективы в развитии добровольчества и волонтерства!
Подводя итоги встречи, Полина Владимировна пожелала успехов в волонтерском деле, пригласила к участию в программе волонтеров и отметила, что волонтерские проекты — это очень интересные международные молодежные акции по всему миру в составе интернациональной группы молодых и незаурядных людей! Программа WORK&TRAVEL пользуется популярностью у самостоятельных и продвинутых представителей студенческой молодежи, которые не хотят быть похожими на других и не поддаются провокациям и негативному молодежному движению.
                                                                                                                      О.В. Елисеева,
ЦДО г. Удачный


Просмотры: 498
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru