МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Добрые дела волонтеров оригинального жанра

Добрые дела волонтеров оригинального жанра

В рамках фестиваля «Muus uStar» Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) 27.03.2021 г. был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. В числе победителей была Слюсарь Теона Зурабовна, молодой педагог Центра дополнительного образования «Надежда» п.Айхал.           
Проект посвящен реабилитации детей с ОВЗ средствами искусства оригинального жанра в условиях инклюзии и обобщению опыта для волонтерских организаций Мирнинского района. В рамках проекта создается комфортный социум для детей с ОВЗ, в котором аниматорами выступают не только дети с ОВЗ поселка Айхал, но и подростки - добровольцы. Общее творческое пространство позволяет здоровым детям получать положительный опыт взаимодействия с особенными детьми. Проведение мероприятий, где участниками являются дети с ОВЗ, показывает, что каждый ребенок талантлив, несмотря на особенности.
В рамках данного проекта 29 декабря 2021 года в Муниципальном учреждении дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Надежда", п. Айхал Слюсарь Теона Зурабовна совместно с волонтерской группой "Волонтеры оригинального жанра" представили незабываемое шоу "В гостях у Гудвина" для детей с ОВЗ, а 12 января 2022 года совместно с Муниципальным учреждением дополнительного образования "Центр дополнительного образования «г. Удачный» -  для детей с ОВЗ в г.Удачный.
Программа праздника отличалась оригинальностью идей и художественных решений.
Прекрасные волшебники устроили чудесное шоу с гигантами, героями мультсериалов, мыльными пузырями, лазерными эффектами и дождиком.
С первых минут праздника внимание зрителей было полностью захвачено.
Началось все с лазерного шоу. Удивительное зрелище! Дедушка Мороз, Елка, Снегурочка и другие образы порадовали участников мероприятия.
Теона Зурабовна в светящемся светодиодном костюме удивила деток своим танцем «Крылья», а волонтер группы продемонстрировала жонглирование светодиодными паями.
После дети перенеслись в мир мыльных пузырей. Дети активно участвовали, охотно играли вместе в ведущими. с удовольствием хлопали ловкими ладошками хрупкие парящие шарики. Детвора постарше резвилась и хохотала, пуская пузыри и окунаясь в мыльную пену.
Вовлечение детей в игровой процесс происходило настолько естественно и непринужденно, что оставалось только восхищаться тем, как искренне специалисты выполняют непростую, но очень почетную и необходимую работу.
В конце представления волонтеры рассыпали гору золотистого дождика. Дети подкидывали его, ловили, осыпали им друг друга.
В эти дни ребята повеселились от души. Было много радости, добра. Игровая программа с участием добрых волшебников подарила хорошее настроение и детям, и взрослым! Глаза родителей сияли от счастья за своих деток.
Дети своей положительной энергией зарядили всех вокруг. Что может быть чудеснее этих искренних эмоций? Когда слышишь детский звонкий смех, видишь сияющие глаза и улыбки, то хочешь двигаться дальше, творить для детей, осуществлять их мечты.
 Как хорошо, что в настоящий момент есть такая отличная возможность делать каждого ребенка еще счастливее.
Из таких мероприятий и складываются важные и необходимые чувства, как сопереживание, забота, в которых так нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Методист МБУ ДО «ЦДО «Надежда» Шильникова В.И.




Просмотры: 439
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru