МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Продолжение следует…

Продолжение следует…

С 21 по 26 февраля на базе МАОУ «СОШ №24» в третий раз прошел Открытый методический фестиваль Ассоциации молодых педагогов Мирнинского района «Нерождественские встречи». Краткую справку по истории фестиваля можно было получить из видеоанонса на странице Инстаграм МКУ «МРУО».
Если первый фестиваль проходил очно, и в нем приняли участие пять образовательных организаций «северной площадки» (30 уч.), то второй и третий были проведены в онлайн-формате и охватили 63 и 82 участника соответственно. В этом году участниками стали молодые педагоги из 14 ОО района, среди которых 18 педагогов дополнительного образования, 13 педагогов сопровождения образовательного процесса (психологи, организаторы, библиотекари, соц.педагоги), 13 учителей иностранных языков, 10 учителей начальных классов и 28 представителей других предметных областей.
Фестиваль этого года был приурочен к Году культурного наследия и проходил в несколько этапов. Для начала участники должны были пройти регистрацию в гугл-форме, оставив о себе некоторую информацию. Затем школьные объединения готовили ролик-визитку, посвященную Году культурного наследия, размещали их на странице Инстаграм. Независимые эксперты – молодые преподаватели ДЮСШ во главе с председателем районной Ассоциации МП Солдаткиным А.А. – оценили работу команд и озвучили итоги конкурса в заключительной части фестиваля. По словам экспертов, ролики получись очень музыкальные, яркие, разнообразные и творческие.
Победителями номинаций стали следующие образовательные организации:
Политехнический лицей - «Единство культурного наследия»
ЦДО г.Мирный - «Качественный ролик»
СОШ №7 - «Историческое наследие»
СОШ № 6 - «Креативный ролик»
ЦДО п. Чернышевский - «Объединённые сердца»
СОШ №19 - «Кулинарная культура»
ЦДО г.Удачный - «Народная поэзия».
26 февраля прошла самая содержательная и насыщенная часть фестиваля – работа 8 групп, в которые вошли представители разных ОО, что дало возможность оправдать ожидания участников в части новых знакомств, положительных эмоций и нового опыта. Судя по ярким откликам и эмоциональному финалу фестиваля, это состоялось. После короткой установки в течение 40 минут группам пришлось знакомиться, вспоминать технологию групповой работы и выполнять разные задания: брать интервью у педагогов «Точки роста», анализировать метаморфозы жизненных ценностей во времени, осмысливать притчи не только с позиции взрослого, но и ребенка, проверять свою математическую грамотность. И это был тот редкий случай, когда процесс движения к результату был гораздо важнее и значимее самого результата, потому что в пути мы нечаянно и иногда не осознанно приобретаем больше, чем ожидаем. По словам модераторов в залах – молодых педагогов МАОУ «СОШ №24» - при обсуждении звучало много неожиданных мыслей, интересных идей и даже парадоксальных суждений.
Работу групп организовывали в отдельных залах платформы zoom на доске padlet. Результат работы размещен в облаке и доступен по ссылке всем участникам фестиваля.
Еще на первом фестивале его символом мы, организаторы, выбрали чистый лист: ведь всегда и у всего есть свое начало. И, даже начиная свой 30 учебный год, мы начинаем его с чистого листа.
А фестивалю мы хотим пожелать, чтобы он, начавшись однажды, имел продолжение. Давайте продолжать путь к самосовершенствованию и помнить, что учитель – не тот, кто учит, а тот, кто учится…. всегда.
Спасибо всем причастным к событию за общение и возможность учиться.
Гарькавая Е.Ю.,
зам. директора по УВР МАОУ «СОШ №24»






Просмотры: 402
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (14)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru