МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Между нами, девочками

Между нами, девочками

После холодной и долгой зимы пришло самое замечательное время года, время пробуждения природы, время обновления и новых надежд. Пришла долгожданная весна, в начале которой мы отмечаем Международный женский день 8 Марта.
Традиционно в этот день представительницы самой прекрасной половины человечества слышат в свой адрес слова признательности и любви, получают букеты и подарки. А центр дополнительного образования города Удачного поздравил всех дам с праздником нестандартно, проведя 10 марта в рамках празднования 8 Марта и Года матери в Республике Саха (Якутия) районный митап «Между нами, девочками», в ходе которого были затронуты самые насущные вопросы, которые волнуют женскую часть общества.
В роли ведущих выступили мама и дочь - Ольга Валерьевна и Нелли Мелентьевы, которые на протяжении всего митапа вели диалог между собой и участниками, тем самым поддерживая живую нить разговора.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась Кириченко Любовь Юрьевна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования МКУ «МРУО», которая поздравила всех присутствующих с праздником и открытием Года Матери в Республики Саха (Якутия).
«О самом важном» с присутствующими вела беседу педагог-психолог ЦПМСС «Доверие» Багинская Елена Владимировна. В ее выступлении были затронуты очень тонкие струны взаимоотношений девочек с родителями и девочек с мальчиками. Участники не остались равнодушными к этим темам, много вопросов, которые волнуют девчонок, поступили в адрес Елены Владимировны. Психолог очень тактично дала на них ответы.
А как интересно рассказала косметолог Савельева Елена Леонидовна о косметических средствах для подростков и о правилах ухода за нежной девичей кожей! Рекомендации специалиста были очень нужны девушкам, ведь они сейчас находятся в том возрасте, когда внешность для них играет важную роль. Елена Леонидовна посоветовала не комплексовать по поводу некоторых недостатков, пройдёт совсем немного времени и эти подростковые проблемы уйдут. Главное всегда не забывать, что любить нужно не только окружающих, но и себя тоже, находить в себе то лучшее, чем можно поделиться с близкими и друзьями.
Педагог ЦДО города Удачный Харинчук Эллина Александровна провела мастер-класс «Красота и стиль». А кто ещё мог показать такие прекрасные причёски для школьных занятий как не руководитель студии «Парикмахерское искусство»? Благодаря оператору Анфилофьеву Андрею и девочкам-моделям буквально за несколько минут Эллиной Александровной были изготовлены три разных способа плетения косичек. Педагог очень подробно и доступно рассказала о том, как самим сделать такую красоту.
Подводя итог неформальной встречи, Любовь Юрьевна отметила высокий уровень подготовки и проведения мероприятия. А также поступило предложение продолжить данный формат и сделать его традиционным. Организаторы митапа сразу отреагировали на эту идею и уже в мае состоится вторая встреча. Ведь всегда найдётся о чём поговорить «Между нами, девочками».
Калгина О. Ю.,
методист МБУ ДО
«ЦДО» г. Удачный





Просмотры: 380
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru