В г.Мирном выявили самых творческих ребят в конкурсе «Весенний вернисаж»
В преддверии первого весеннего праздника с 15 февраля по 8 марта 2022 года в Центре дополнительного образования г. Мирный по инициативе педагогов художественного направления проводился районный дистанционный творческий конкурс рисунков и декоративно-прикладного искусства «Весенний вернисаж».
Всего на конкурс поступили 323 работы от 22 образовательных учреждений со всего Мирнинского района. Конкурс проводился по нескольким возрастным категориям и номинациям.
В качестве жюри из независимых профессиональных экспертов были приглашены преподаватели из Детской школы искусств г. Мирного Н.П. Степанова, А.А. Сенотрусова, С.В. Игнатьева. При отборе победителей и номинантов конкурса, учитывались оценки жюри, а также были учтены результаты голосования за работы.
На конкурс было представлено много ярких, оригинальных поделок и рисунков, выполненные с использованием разнообразных техник и материалов.
Результаты
Категория: ДПИ
Номинация: Аппликация
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Пудов Богдан Филиал МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный в п. Светлый | Чегодаева Влада Филиал МАУ ДО "ЦДО"г.Мирный в п.Светлый | Саввина Эвалина ЦДО |
1- 4 классы | Павлов Михаил МБОУ 5 Айхал | Сыденова Нарантуя ЦДО г. Мирный | Гафарова Имона МБУ ДО "ЦДО" |
5- 8 классы | Емельянова Д. МАОУ "СОШ № 8" | Ступень Егор Образовательное учреждение: МАОУ "СОШ №12 (с углублённым изучением английского языка)", г. Мирный РС (Я) | Виссарионов Вячеслав МБОУ СОШ №5 |
9- 11 классы | - | - | - |
Номинация: Бисероплетение
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | - | - | - |
1- 4 классы | Черепанов Богдан МБУ ДО "ЦДО "Надежда" | Егорова Дарья Школа 5 | Полянская Эвелина филиал МАУ ДО "ЦДО"г.Мирный в п.Чернышевский |
5- 8 классы | Горюнова Виктория ЦДО г. Мирный | - | _ |
9- 11 классы | Мамаева Майя | Сабирова Ангелина | - |
Номинация: Витраж
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | - | - | - |
1- 4 классы | Иминохоева Алтана ЦДО г. Мирный | Егорова Дарья Школа 5 | Полянская Эвелина филиал МАУ ДО "ЦДО"г.Мирный в п.Чернышевский |
5- 8 классы | Гендунова Вика ЦДО г. Мирный | Трофимова Саскылаана ЦДО г. Мирный | _ |
9- 11 классы | Петров Ариан Центр "Точка роста" МКОУ СОШ9 им. Р. В. Лонкунова | - | - |
Номинация: Вышивка
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | - | - | - |
1- 4 классы | - | - | - |
5- 8 классы | - | - | _ |
9- 11 классы | - | - | - |
Номинация: Лепка
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Доржиева Номина филиал МАУ ДО "ЦДО"г.Мирный в п.Чернышевский | Степанова Ксения ЦДО г. Мирный | Гольцман Михаил Егорович Филиал МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный в п. Светлый |
1- 4 классы | Маргарита Прокопьева МБУДО "ЦДО "Надежда" | Гуляева София АЙХАЛ,МБОУ СОШ N5 | - |
5- 8 классы | Данилова Динара | Шобоев Сокто | Клисниченко Альбина |
9- 11 классы | - | - | - |
Номинация: Роспись
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Щавель Ева ЦДО г. Мирный | ||
1- 4 классы | Лебедева Вера МБУ ДО "ЦДО "Надежда" | Рачапова Камила ЦДО г. Мирный | Забегина Настя ЦДО г. Мирный |
5- 8 классы | - | - | - |
9- 11 классы | - | - | - |
Категория: Рисунок
Номинация: Натюрморт
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Манзарова Юмжана ЦДО г. Мирный | Ройбу Максим ЦДО г. Мирный | Глеб Аникин Александрович ЦДО г. Мирный |
1- 4 классы | Десяткова-Ирина МБУ ДО "ЦДО "Надежда" | Намын Айтал ЦДО г. Мирный | Азмагулова Екатерина Радиковна Филиал МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный в п. Светлый |
5- 8 классы | Семенова Вилена ЦДО г. Мирный | Грицай Вероника Юрьевна СОШ 12 | Щербинина Анна СОШ 5 |
9- 11 классы | - | - | - |
Номинация: Пейзаж
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Пальчик Полина Дс Алмазик | Федотов Артём Леонидович Филиал МАУ ДО "ЦДО" г.Мирный в п. Светлый | Николаева Кира ЦДО г. Мирный |
1- 4 классы | Мухаметчина Арина ЦДО г. Мирный | Аюшеев Очир СОШ 7 | Тимошенко Арина СОШ 15 |
5- 8 классы | Могильникова Арина СОШ 5 | Бурылова Юлия СОШ 5 | Золотых Татьяна |
9- 11 классы | - | - | - |
Номинация: Портрет
Возрастная категория | I место | II место | III место |
Дошкольники | Руднева Екатерина МБУ ДО "ЦДО "Надежда" | Сарангов Нима ЦДО г. Мирный | Пешкова Ева |
1- 4 классы | Петрова Валерия СОШ 19 | Сысолятин Мир ЦДО г. Мирный | Кардашевская Ирина ЦДО г. Мирный |
5- 8 классы | Никифорова Анна МБОУ СОШ №3 п. Чернышевский | Максимова Нелли ДШИ | Досматова Камила Талыпжановна СОШ 12 |
9- 11 классы | - | - | - |
Категория: ДПИ
Возрастная категория | Номинация : Аппликация | |
Дошкольники | Филиппова Дарья 6 лет | Творческий подход к раскрытию темы |
1- 4 классы | Михалева Амелия Банин Елисей | |
5- 8 классы | Ыракыева Наталия Виденеев Дмитрий |
Возрастная категория | Номинация: Бисероплетение | |
Дошкольники | Бочарников Тимофей | Композиционное решение |
1- 4 классы | Ляшенко Маша Краморенко Полина | |
5- 8 классы | Скорина Татьяна | |
9- 11 классы | Великодная Софья |
Возрастная категория | Номинация: Витраж | |
1- 4 классы | Соболь Виктория Катькало Анна | Оригинальность техники исполнения |
5- 8 классы | Максимова Лиза Донитова Аяна |
Возрастная категория | Номинация: Вышивка | |
1- 4 классы | Федотова Кристина Федотова Светлана | За полное раскрытие темы |
5- 8 классы | Анозина Иллария Харченко Маргарита | |
9- 11 классы | Какнаева Инна Анозина Эрика |
Возрастная категория | Номинация: Лепка | |
Дошкольники | Бахтиярова Виктория Карпенко Владислав | Новизна идеи |
1- 4 классы | Парфенова Наталья Голиков Матвей | |
5- 8 классы | Степанова Ольга Савинов Анто |
Возрастная категогрия | Номинация: Роспись | |
1- 4 классы | Джунусова Карина Черномашенцев Егор | Красочность и оригинальность |
5- 8 классы | Вишнева Дарья Буйко Ирина |
Возрастная категория | Категория: Рисунок Номинация: Натюрморт | |
1- 4 классы | Вшивкова Анжелика Комбагир Лилия | Креативность и красочность |
5- 8 классы | Гольдерова Дарья Головин Виктор Маланханова Арина | |
9- 11 классы | Козлова Ульяна |
Благодарим всех участников и их руководителей за подготовку детей в конкурсе! Желаем Вам творческих успехов и новых побед!
Информацию подготовили педагоги дополнительного образования Сысолятина М.Г., Кириллина У.Д.