МРУО

RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» » Школьники из Мирнинского района стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Школьники из Мирнинского района стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится для школьников 7–11 классов, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью из всех регионов России. Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений. Учредителем конкурса является Образовательный Фонд «Талант и успех».
С 25 по 29 марта на базе Малой Академии наук РС(Я) с.Чапаево Хангаласского улуса проходил финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Республике Саха (Якутия).
51 участник из 11 районов и г. Якутск выступил с презентацией проектной работы перед экспертной комиссией. Для многих – это огромная честь и возможность, представить и защитить свои научные проекты перед профессионалами в своей области.
Мирнинский район представили:
  • Мусорины Арсений и Семен (ЦДО г. Мирный) с проектом «Создание гидропонной установки в условиях Крайнего Севера», руководитель Маркович П.Г.;
  • Киров Максим (ЦДО г. Мирный) с проект «Солнечный коллектор на основе Vantablack как эффективное использование при нагреве теплоносителя», руководитель Иванова В.А.;
  • Иванова-Александрова Карина (школа №24) с интересным проектом «Вэб-ГИС технологии для решения проблем с паводками», руководители Федоров А.И., Курищенко Т.А., Гадельшина В.Г.;
  • Беликин Дмитрий, (ЦДО «Надежда» п. Айхал) с проектом интерактивная игра «Теремок», руководители Бочарова А.Н., Расулева Л.Н.
В итоге 26 экспертов финала регионального трека определили имена 5 победителей, 12 призеров по следующим номинациям:
  • Агропромышленные и биотехнологии;
  • Беспилотный транспорт и логистические системы;
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
  • Генетика, персонализированная и прогностическая медицина;
  • Когнитивные исследования;
  • Космические технологии;
  • Новые материалы;
  • Освоение Арктики и Мирового океана;
  • Современная энергетика;
  • Умный город и безопасность.
Специальными призами участников порадовали партнеры конкурса. Ребята из Мирнинского района все отмечены наградами, так Мусорины Арсений и Семен стали призерами, Иванова-Александрова Карина – призер и обладатель номинации «Общественное признание», Киров Максим получил специальный приз от ПАО «Якутскэнерго» и Беликин Дмитрий специальный приз от ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)».
            Победители и призеры регионального трека принимают участие на заключительном этапе Конкурса, по итогам заключительного этапа победители и призеры приглашаются к участию в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая проходит в Образовательном центре «Сириус» (г.Сочи) в июле 2022 года. Ребята из разных регионов России объединяются в команды и работают над рыночной, отраслевой или научной задачей, поставленной руководителем проекта – представителем профессионального сообщества (партнера). Партнерами образовательной программы «Большие вызовы» в разные годы становились крупные и ведущие предприятия России: Роснано, Мечел, Северсталь, Роскосмос, Россети, Лукойл и другие. Проектная работа строится по модели полного жизненного цикла разработки инноваций с характерными этапами работы.
После успешной защиты проектов для участников состоялись встречи и мастер-классы: по актерскому мастерству, по игре на хомусе, по узловой практике, а также мастер-класс для юных художников.
Помимо участия в конкурсе «Большие вызовы», ребята успели посетить интерактивный исторический парк «Россия-моя история» в г. Якутск.
Участники регионального этапа конкурса «Большие вызовы» благодарят за поддержку и предоставленную возможность Администрацию Мирнинского района и Мирнинское районное управление образования!
Елбакова Е.Я.
педагог-организатор МАУ ДО «ЦДО» г.Мирный
По материалам https://lensky-kray.ru/










Просмотры: 392
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Март 2024 (50)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (19)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru