МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » Летний лагерь – остров детства!

Летний лагерь – остров детства!

Летний отдых – это возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения с одноклассниками и педагогами, творческие открытия, оригинальные идеи, занятия спортом и многое другое.
В этом году 4 июня 2022 года для 1375 обучающихся Мирнинского района, приветливо распахнули свои двери 16 лагерей с дневным пребыванием детей и 5 лагерей труда и отдыха.
На базе школы № 12 (г. Мирный), школы № 5 (п. Айхал), школы № 24 (г. Удачный) впервые открылись лагеря с дневным пребыванием продленного дня, где для детей предусмотрен дневной сон и 3-х разовое питание. Данная программа является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.
Коллективы общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования постарались всё обустроить, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя безопасно, уютно, ощущал заботу со стороны взрослых. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами по организации отдыха детей созданы все необходимые условия для пребывания ребят в пришкольном лагере. Ежедневно в лагерях дети обеспечены двукратным бесплатным питанием.
Утро летних смен традиционно начинается с зарядки на свежем воздухе, а затем воспитанников ждут увлекательные занятия: пение, танцы, рисование, спортивные состязания, различные квесты и квизы, интеллектуальные битвы, а также тематические уроки. Каждый лагерь оформил свои отрядные уголки: придумали название, девиз и выбрали капитана, приняли участие в играх на знакомство.
Особое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, о безопасном поведении на воде и на территории лагеря. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение коллектива и проявление ярких индивидуальных качеств.
Дети – наша главная радость в жизни. Их искренность, жизнелюбие и счастливые глаза бесценны для нас, взрослых, ведь дети заряжают счастьем, легкостью и надеждой. Наша задача – предложить ребенку разнообразие форм, в которых деятельность ребенка будет реализована с наибольшим эффектом.
Программы лагерей района очень познавательные и интересные. В наших лагерях реализуются такие программы как лингвистическая школа, лагеря художественного, естественно-научного, спортивно-оздоровительного, профориентационного, туристско-краеведческого, познавательно-творческого направлений, также этнокультурная направленность - знакомство детей с культурой коренных народов Эвенкийского наслега и природой Севера на базе МКОУ «СОШ-ЭКЦ 10».
Чтобы каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми, для детей организуют калейдоскоп различных мероприятий, спортивные эстафеты, посещение кинотеатра, бассейна, музеев, тематические акции, а также встречи с представителями разных организаций, на которых дети подробно узнают о своей будущей профессии. Так, например, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в лагерях по графику проводятся встречи с сотрудниками ОМВД по Мирнинскому району.  
Дети беззаботно радуются каждому летнему дню, полны положительных эмоций, что, впрочем, и является очень характерной чертой детства. Налажена тесная взаимосвязь с центром творчества детей и межведомственными организациями.
Судя по отзывам детей, которые проводит в лагере каникулы, отдыхают они весело и интересно. Сотрудники лагеря заботятся не только о том, чтобы подростки получили яркие впечатления, нашли новых друзей, научились полезным делам и играм, но и о гигиене быта ребят, вкусной еде.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Акимова Рада Николаевна
главный специалист отдела воспитания и
дополнительного образования МКУ «МРУО»






Просмотры: 437
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru