«Память о том, что произошло в годы
Великой Отечественной войны, должна
сплачивать наше общество и укреплять
наше государство на будущие времена»
В.В. Путин
Международный исторический диктант на тему «Диктант Победы» событий Второй мировой войны состоялся 3 сентября. Акция проводится ежегодно с 2019 года в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».
В этом году в международной акции «Единой России» «Диктант Победы» приняли участие более 1,6 миллиона человек, за рубежом диктант писали в 45 странах. В Мирнинском районе при поддержке местного отделения «Единой России» на 20 площадках очно написали диктант 996 участников.
Данная акция - не просто возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к главному трагическому событию прошлого века, но и уникальная возможность проверить свои знания. Это важно, чтобы сохранить память о великом подвиге советского народа.
Благодарим всех участников акции «Диктант Победы», желаем высоких результатов, надеемся, что эта традиция не только сохранится, но и будет привлекать еще больше жителей Мирнинского района.
ОВиДО МКУ «МРУО»



