МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » В РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2022 ГОДА И ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ НА 2023 ГОД

В РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2022 ГОДА И ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ НА 2023 ГОД

2 и 3 ноября в городе Якутске состоялся республиканский семинар-совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2022 году и подготовка к проведению ГИА в 2023 году» в очном формате по итогам Всероссийского совещания Рособрнадзора. Организаторами семинара являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)». В мероприятии приняли участие главы, заместители главы, начальники улусных управлений образования, заместители начальников, ответственные специалисты за проведение ЕГЭ и ОГЭ в муниципальных образованиях.
Министр образования и науки РС(Я) Ирина Павловна Любимова напомнила участникам семинара о том, что через несколько дней 7 декабря учащимся выпускных классов предстоит написать итоговое сочинение. Она отметила, что перед началом кампании государственной итоговой аттестации 2022-2023 гг. необходимо тщательно проанализировать итоги работы за 2022 год, чтобы в 2023 году провести работу на высоком организационном уровне.
Далее выступила директор ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)» Надежда Герасимовна Попова. Она рассказала об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году и определила перспективы проведения ГИА в 2023 году. «Основная наша задача — это обеспечить честную прозрачную процедуру проведения ГИА. Итоги ГИА включены в оценку критериев эффективности региона, поэтому прошу быть предельно ответственными и повысить организационный уровень на местах» – сказала Надежда Герасимовна Попова.
Заместитель директора ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)» Таисия Николаевна Иванова заострила внимание участников семинара на зонах особого внимания при организации и процедуры проведения ГИА.
Заместитель руководителя отдела государственного контроля и надзора в сфере образования Департамента по контролю и надзору Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Харитонов Сергей Афанасьевич рассказал о контрольных мероприятиях при проведении государственной итоговой аттестации в 2022 году и планах работы по зонам и группам риска в 2023 году.
В ходе совещания были проведены семинары для организаторов ГИА по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования, для технических специалистов, обеспечивающих подготовку и проведение ГИА, индивидуальные беседы с вновь назначенными начальниками муниципальных органов управления образованием по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.
От Мирнинского района участие в работе республиканского семинара-совещания приняли начальник управления образования Миронова Е.М., ответственный организатор и технический специалист по образовательным программам среднего общего образования МО «Мирнинский район» Соловьева И.Х., ответственный организатор и технический специалист по образовательным программам основного общего образования МО «Мирнинский район» Данилов Н.А.
За два дня продуктивной работы семинара делегация Мирнинского района приняла активное участие в обсуждении вопросов технологических нововведений ГИА-2023 и использования результатов оценочных процедур в качестве инструмента управления качеством образования, учитывая показатели системы оценки качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций РС(Я).
По результатам 2022 года средние баллы участников ЕГЭ МО «Мирнинский район» по всем предметам выше республиканских значений, а по русскому языку и географии – выше российских значений.
Отрадно отметить, что в рамках совещания за многолетнюю добросовестную работу в системе образования нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)» награжден главный специалист отдела общего образования и мониторинга МКУ «МРУО» Данилов Николай Алькорович, ответственный организатор и технический специалист ГИА-9 в Мирнинском районе.
Кампания государственной итоговой аттестации 2022 года по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования прошла на высоком организационном уровне благодаря поддержке Администрации МО «Мирнинский район», депутатов районного Совета, ежегодной слаженной, ответственной работе всей большой команды Мирнинского района, состоящей из руководителей ОО, ответственных организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов, учителей, общественных наблюдателей, медицинских работников, наших партнеров, обеспечивающих подвоз участников ГИА в пункты проведения экзаменов и бесперебойную работу электроснабжения, сети Интернет во время подготовки и проведения экзаменов в Мирнинском районе.

Отдел общего образования и мониторинга



Просмотры: 462 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (27)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru