МРУО

RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

» » КИБЕРСПОРТ КАК НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

КИБЕРСПОРТ КАК НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Кибертурнир - поддержка одаренных и талантливых детей!

Киберспорт - это новое перспективное направление для развития и обучения детей и молодежи. Данный вид спорта становится все популярнее с каждым годом. Но главная цель вырабатывать умения работать в команде и волю к победе, пропаганда информационных технологий.
Киберспорт объединяет! Это подтвердил первый в истории Республиканский турнир по киберспорту среди сельских школьников по трём видам игр: «Counter-Strike», «BrawlStars 1stQualification», «PUBG».
Организаторами турнира по киберспорту стали АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского — II», МКУ Мирнинское районное управление образования» МО «Мирнинский район» РС(Я), РИП «Сетевая интеграция основного и дополнительного образования как условие успешной социализации сельских школьников», Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «СОШ №6». Преимуществом проведения кибертурнира стало увеличение количества участников. 18 ноября 2022 года состоялся Республиканский дистанционный турнир по киберспорту среди школьников.
В турнире приняло участие 14 школ из Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского, Мирнинского районов. Всего участвовало 103 учащихся с 5-9 классы.
Открытие турнира по киберспорту проходило в онлайн-режиме. С напутственными словами выступила начальник информационно-методического отдела МКУ «МРУО» Исайко Е.В. и главный специалист информационно-методического отдела МКУ «МРУО» Алпыспаева Е.С. После напутственных слов участникам был представлен проморолик о кибертурнире. Старт турниру дал главный судья - Андреев А.И., главный инженер АО «Совхоз-Новый».
Вооружившись гаджетами, ребята выполняли виртуальные задания. Участникам предстояло не только проявить стратегическое мышление и скорость реакции, но и показать командную работу.
Команды распределились по играм. В первой игре«PUBG» приняло наибольшее количество учеников (всего 14 команд). Игра «PUBG»PlayerUnknown’s Battlegrounds является экшн-игрой, в которой игроки в количестве до 100 человек сражаются в «королевской битве» (англ. Battle Royale), по типу крупномасштабной «last man standing» схватки в deathmatch режиме.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место - МКОУ «СОШ №9 им. Р.В. Лонкунова», с. Таас-Юрях Мирнинского района;
2 место - МАОУ «СОШ №4», п. Алмазный Мирнинского района;
3 место - «Мэйикская ООШ», с. Мэйик Верхневилюйского района.
Лучшим игроком по игре «PUBG» стал ученик 7 класса - Степанов Нюргун, МКОУ «СОШ №9 с.Таас-Юрях им Р.В.Лонкунова».
«BrawlStars 1stQualification» (9 команд). - популярный среди школьников мобильной игре в жанре MOBA.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место - МКОУ «СОШ №6», с. Арылах Мирнинского района;
2 место - Тюбяйская «СОШ Агротехнологического Профиля Имени Академика В. М. Анисимова», с.Тюбяй Сунтарского района;
3 место - МБОУ "Кюкяйская СОШ Имени А. К. Акимова», с.Кюкяй Сунтарского района. Лучшим игроком стал Букин Максим, ученик 9б класса МКОУ «СОШ №6» с.Арылах.
«Counter-Strike» Global Offensive . В данной игре места распределились следующим образом:
1 место -МБОУ "Кюкяйская СОШ Имени А. К. Акимова», с.Кюкяй Сунтарского района;
2 место - МКОУ «СОШ №6», с.Арылах Мирнинского района;
3 место – МБОУ «Вилючанский лицей-интернат имени В.Г. Акимова», с. Вилючан Сунтарского района.
Все участники турнира проявили себя и по праву заслужили призовые места. Наш турнир удался! Мы сегодня еще раз убедились о важности инициативы и самостоятельности в игровой деятельности. Расстояние нам не преграда и количество её участников будет расти год от года.Турнир вызвал большой интерес у детей. Ребята надеются, что соревнования по киберспорту станут ежегодными. Победители и призеры награждены почетными Дипломами. Поздравляем победителей и участников турнира. Желаем успехов во всех начинаниях, новых побед и свершений.
МКОУ «СОШ №6», как организатор турнира по киберспорту, выражает огромную благодарность всем руководителям команд.
Зам. директора по УВР МКОУ «СОШ №6» Павлова С.Т.







Просмотры: 992 Комментарии (0)
  • Комментарий
  • Вконтакте
  • Facebook


Итоговая аттестация
Информационная безопасность
Поздравляем!

Праздники России

Архив новостей
Апрель 2024 (32)
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (26)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (38)
Партнёры:



Администрация МО "Мирнинский район"


]]>

]]>
Карта сайта


Полезные ссылки



Новости образования

-->
©  МРУО 2011 год   МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

678171, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Солдатова, 4а. Тел.:+7(411-36)4-54-60, факс:+7(411-36)4-50-73 mruo@mruo.ru